Перелом шейки бедра

Ребёнок сломал шейку бедра. Лечащий врач говорит, что на рентгене всë хорошо, другой врач видит на рентгене укорочение шейки бедра. Хотелось бы знать мнение других специалистов. Снимок делали в гипсе, спустя 3 недели после перелома.

14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чтобы посмотрели снимки, вопрос лучше перенаправить рентгенологам.
Это бесплатно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Алексеевна, выбирала травматолога, а выбрался терапевт. Как перенаправить вопрос другому врачу?

внизу должна быть кнопка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Алексеевна, спасибо, нашла

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пациент лежит не ровно, а завален на "тёмный" бок (право\лево не обозначено).
Поэтому одна шейка короче.

Вообще, для таких случаев существует КТ.
На КТ можно всё рассмотреть в деталях, сделать 3Д модель и никаких вопросов не останется.
Иначе так и будете "мнения собирать", а время идёт.

Рекомендую КТ (можно и МРТ).
Коррекция рекомендаций после дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте. И без всяких укладок видно укорочений и кокса Вара. Однозначно требуется операция , иначе будет серьезное укорочение и возможно несращение .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Станислав, а какая требуется операция?

Требуется остеосинтез детскими динамическими винтами. Эта операция обычно проводится в Отделении Детской травматологии.