Что это за прыщики?
Здравствуйте, дочке 9 лет, на локте левом сегодня заметила два таких образования. Пишет левой рукой, может, натирает логики парту..говорит, не чешется. Я паникер, начиталась уже про псориаз. На что это похоже?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Это близко не псиориаз
И страшного ничего нет
Элементы твердые на ощупь?
Дарья Николаевна, да, твёрдые
Это может быть мозоль или фиброма-доброкачественное образование
Нужно обратится очно к дерматологу для проведения дерматоскопии
Страшного ничего нет, это не опасное образование
Причина в постоянном трении
Дарья Николаевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Контактно - раздражительный дерматит
- при зуде зодак 1/2 т в день 10 дней
- акрилерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Это точно никакой не псориаз.
Склоняюсь к фрикционному дерматита, который появляется на фоне трения, давления в определенной области.
Понаблюдайте за ребенком.
Используйте мазь уродерм 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте
Псориаза нет тут
Это раздражительный дерматит
От трений каких либо бывает, сухости кожи
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вечером акридерм 5 дней
Здравствуйте, Юлия.
Это раздражительный дерматит.
Признаков за псориаз точно нет.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения.
Ограничить давление на локоть.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Здравствуйте, скорее всего это раздражение . Наружно крем Цикапласт в5