Консультация педиатра /

Н спадает темпа после анальгин+димедрол — вопрос №1607642

Ребенку 1.9г. болеет третий день, в первый максимальная была 38,5,вызвали педиатра, вчера после дневного сна был подъем до 39,0, сбивали ибупрофеном, больше такой высокой не было. Сегодня к вечеру 39,1, решили сразу сделать анальгин+димедрол, т.к. дело шло ко сну уже, чтоб и поспала получше и сбилось быстрее. но как итог спустя час, два, и 2.40часа по-прежнему 39,1. Поставила цефекон.. Можно ли так делать? или нужно дольше ждать было? Ибупрофен и то через полтора часа у нас действовать начинал. Укол делала 0,2+0,2+где то 0,4 воды для инъекции. ношпу не давала

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте!
Не нужно так делать.
Ребёнок маленький и необходимо пробовать сбивать температуру парацетамолом или ибупрофеном. Какой вес ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, около 13,5

Педиатр
Не раньше чем через 4 часа от приёма предыдущих препаратов, дайте ибупрофен суспензия 100мг/ 5 мл 7 мл или парацетамол суспензия 120мг/5 мл по 8,5 мл.
Педиатр
Добрый день

Литическую смесь желательно не применять у деток.

Сбиваем температуру нурофен - дозировка 10 мг на кг веса; либо парацетамол 15мг на кг веса (цефекон свечи или сироп)

Обязательно даем пить жидкость ребёнку, чтобы начало действовать жаропонижающее нужно много пить жидкости.

Учитывая длительность болезни и высокую температуру, нужно будет сдать оак и оам.

Помимо температуры что-то еще беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, пока нет, в птницу врач смотрел сказала обычное орви. ни соплей ни кашля вообще нет, но мне кажется сопли начнутся. сегодня полный отказ от еды. в предыдущие болезни такого полного отказа не было. даже вчера с темпой 38 хорошо ела. подозреваю что сильнее может горло заболело. назначили тонзилгон и тантум спрей. плюс кипферон
Педиатр
Желательно сдать конечно анализы.
Со спреем в зев аккуратно тем более Таньки Верде, может быть реакция в виде ларингоспазма, у детей до 3 лет не желательно использование.
Клиент
Виктория Витальевна, брызгаю под язык, мы уже лечились им в предыдущую болезнь
Педиатр
Так можно, либо по направлению к щечке
Педиатр
Здравствуйте Елена, литическую смесь делают в крайнем случае, температуру снижайте при выше 38.2-38.5 нурофеном 10мг/кг, парацетамол 15мг/кг или цефекон 1св интервал между приёмами жаропонижающих должен быть 4-6часов, обильное тёплое питье обязательно, также не забывайте физические методы охлаждения, обтирайте ребёнка водой при комнатной температуре, наблюдайте за самочувствием ребёнка, при отсутствии положительной динамики сдайте общий анализ крови для уточнения этиологии инфекции не присоединилась ли бактериальная инфекция. Будьте здоровы!