Нарушение сердцебиения
У моей мамы сердце стучит и она его прям как слышит,потом пропадает и сильный толчок и снова стучит и снова пропадает. Тревожность появляется, и не комфортно,бывает как голова кружится. Что выпить для экстренной помощи?
Здравствуйте. Какое давление у Вашей мамы и что она принимает из препаратов?
Нужно обследоваться, чтобы поставить диагноз и получать лечение. ЭКГ, гормоны щитовидной железы, ЭхоКГ (это основное, скорее всего понадобятся и общие анализы крови и мочи, липидограмма и т.д.). Для этого обратитесь к своему терапевту.
Ну а пока можно и назначить что то для «скорой помощи», если укажите давление мамы и список принимаемых препаратов.
Ольга Олеговна, У мамы давление в основном 130 на 80, повышается редко. Но она принимает Телмиста Н80, Бисопролол 5мг, Тромбитал и пропила Детралекс 1000, как успокоительное может пить Новопассит.
А как часто такие приступы сердцебиения?
Ольга Олеговна, 1.5 года не было и вот снова началось, уже как неделю длиться. Кардиограмма нормальная. В прошлый раз назначали этацизим но если я не ошибаюсь он очень сильный.
Принятый ответ
Попробуйте Бисопролол 2,5 мг (половина таблетки от той, что принимает Ваша мама) принимать 3р/д - утром, в обед и вечером. Нужно подбирать, давайте начнем с этого. Сделайте ХМ ЭКГ (суточная ЭКГ), чтобы точно знать какая аритмия, тогда уже будет проще определиться с лечением.
Ольга Олеговна, спасибо вам большое, попробуем.