Консультация педиатра /

Прорезывание зубок — вопрос №1608020

Здравствуйте. Можно ли давать ребенку цеферон при прорезывании зубок просто как обезболивающее средство, когда нет температуры?.........................................................................

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, да можно, но лучше давать нурофен, у него более выраженное анальгезирующее действие
Принятый ответ
Клиент
Инна Игоревна, спасибо за быстрый ответ

Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте.
Да можно.
Более сильным действием обладает ибупрофен/ нурофен. Можно так же его давать из расчета 10 мг на кг.
Плюс охлажденные прорезыватели для снятия дискомфорта с десен.
Принятый ответ
Педиатр
Виктория, здравствуйте!
Да, можно, но более выраженным обезболивающим действием обладает ибупрофен( нурофен).
Помимо этого Рекомендую Вам :
- используйте охлаждённые силиконовые/ резиновые прорезыватели;
- проводите массаж дёсен с помощью специального напальчника;
- чаще предлагайте грудь малышу( если малыш на грудном вскармливании)- это отличное сочетание маминой близости и массажа дёсен.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Да, можете
Также можете давать нурофен 10 мг/кг и на десна наносить холисал гель
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Все таки желательно ибупрофен (нурофен) так как лучше снимает боль
Дозировка 10 мг на кг веса, вес ребёнка делим на 2 и получится разовая доза нурофена
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

Да, конечно можно. Можно и ибупрофен, он даже лучше обезболит.

Ибупрофен 5-10 мг на кг массы тела с интервалом не менее 8 часов, не более 3 раз в сутки. Парацетамол 10-15 мг на кг массы с интервалом не менее 6 часов, максимально 4 раза в сутки.

Также можно охлаждающие прорезыватели.

Местно на десна гель холисал.

Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте
Да, этот препарат можно применять при прорезывании зубов

Дополнительно можно пользоваться охлаждёнными прорезывателями, на десну наносить Дентинале
Педиатр
Здравствуйте!

Конечно можно давать !

-Парацетамол 10-15 мг /кг , можно принимать каждые 4-5 часов
Или
-Ибупрофен / нурофен 5-10 мг /кг
Так же можно принимать каждые 4-5 часов

Можно чередовать между собой .

Но лучше обезбаливает Ибупрофен/Нурофен, он посильнее парацетамола будет

Пить больше водички 30-40 мл /кг

Используйте охлаждающие прорезыватели, и наносите гель холисал 2-3 раза в день

Будьте здоровы ??❤️