Ребенок писает с усилием
Дочь 8 лет уже третий месяц жалуется , хочет писать , а когда Пытается помочиться-приходится выдавливать из себя. Говорит : не Идет . Хоть это не каждый день , но жалуется периодически . Также жаловалась на выделения , ближе к оранжевому цвету , так же наблюдали и липкие выделения несколько раз так же оранжевого цвета. У нас единственная почка с рождения. Анализы мочи и крови хорошие ( общий и по Нечипоренко). УЗИ - норма. Есть анализ мазка , прикреплю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам нужна консультация детского уролога, невролога.
Вита Григорьевна, спасибо , я недавно в этом приложении. Меня найдут нужные врачи ? Или увидят только терапевты ? Я не знала, что выбрать и выбрала раздел терапевта..
Лучше переадресуйте вопрос нужному специалисту
Вита Григорьевна, переадресовала урологу , менять можно один раз …
Менять можно только в течение часа
Принятый ответ
Здравствуйте
Переадресуйте вопрос педиатрам и неврологам.
Хайшат Нарзановна, спасибо
Принятый ответ
Доброго времени суток вам. Необходимо сдать свежий общий анализ мочи, а лучше в виде 3-х стаканной мочи. УЗИ почки и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, осмотр детского гинеколога, невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ мочи свежий прикрепите пожалуйста. И обязательно нужно выполнить узи почек, мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи. Пьет за день сколько и что пьет?
Мария Николаевна, спасибо. Хочу сдать анализы повторно. УЗИ делали, сказали : норма. Пьет чай, воды немного.
Узи сделали именно такое, как я написала? Мне нужно описание узи, чтобы вам помочь. А объем выпитой жидкости нужно конкретно, хотя бы примерно. Чай- 200 мл, вода 300 мл и тд
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно сдать свежий ОАК, ОАМ и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Собирать утреннюю мочу, среднюю порцию в стерильный контейнер, предварительно хорошо подмыться. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря. Нужно исключить воспаление по гинекологии также, показаться детскому гинекологу.
Пока можно порекомендовать канефрон по 25 капель * 3 раза в день в течение 14 дней. Можно урологические сборы, бруснивер в течение 14 дней.