Запор у ребенка 9 месяцев
Как начали выходить зубы, начался запор, какает раз в 5 дней, орет при какании, фекалии жесткие, что давать, как лечить, устранить запор, может Полисорб начать давать чтобы выводить токсины какие, помогите
Принятый ответ
Здравствуйте, полисорб точно не надо он закрепляет стул, скажите на каком питание ребёнок? Что введено в прикорм?
Пьёт ли малыш воду в достаточном количестве?
Инна Игоревна, здравствуйте
Смесь нутрилон комфорт 2
В принципе все ест, куриные , супы, картошка курицу, тыкву, фрукты
Инна Игоревна, жидкость пьет да достаточно, постоянно даем, он и сам постоянно берет бутылочку пьет
Инна Игоревна, фото кала прикрепил, жесткие, иногда с кровью, это наверно трещины? Он тужиться т орет плачет
Смотрите, прежде всего нормализовать питание, нужно больше клетчатки (овощи, фрукты, бобовые, в крупах отдавать предпочтение булгуру, гречке, киноа, овсянке) повышенный питьевой режим из расчёта 40 мл/кг в сутки, можно начать давать форлакс, все таки кал конечно очень плотный, и обязательно показать очно педиатру, надо разбираться откуда кровь, возможно и трещина анальная, раньше крови не было?
Инна Игоревна, крови не был, как запор начался зубы начали лезть, иногда с кровью начал какать
Инна Игоревна,как пить этот форлакс?
По 1 пакетику в день, курс на месяц
Инна Игоревна, что нибудь еще посоветуете?
Инна Игоревна, ребенку 10 месяцев сегодня
Можно ещё подключить пробиотик биогая, он слабит стул и массаж животика, гимнастика
Инна Игоревна, он родился с патологией без одной почкой, прививки не сделаны, медотвод до года. Эти средства точно можно давать?
Можно, форлакс не системный, работает только в кишечнике так же и биогая