Отек губ спустя 3 недели
Здравствуйте, делала увеличение губ 0.6 препаратом стелаж м , до этого делала ювидермом все было хорошо, отек 3 дня и все норм. Тут после введения вообще практически не было отека ,но спустя 3 недели он появился . Губы не болят , температуры нет , ничего такого нет . Месячные только пошли .вторые сутки отека , цитрин не помог что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
На фото ничего плохого не вижу
Препараты отличаются
Реакция со стороны губ может отличаться
Боль? Неприятные ощущения?
Виктория Николаевна, нет боли нет , но прошло три недели ,а не три дня , и эти три недели все было в норме
Повторю
Я плохого ничего не вижу
Необходима пальпация губ и очный осмотр
Пусть ваш косметолог вас посмотрит
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- лимфомиозот 20 кап 3 раза в день 10 дней
Наружно: траумель мазь 2 раза в день 10 дней
Виктория Николаевна, спасибо, просто косметолог в другом городе придется ехать
Надо осмотреть
Любой косметолог очно значит
Виктория Николаевна, а что там может быть ? За три недели выйти препарат за контур или что может быть
Я не вижу ничего плохого, поэтому и рассуждать не вижу смысла
Надо очно осмотреть и оценить
Возможно вы этот препарат так переносите, воспринимаете, сравнивая с другим
Виктория Николаевна, тоесть спустя три недели может быть вот такая реакция ввиду отека ?
Вы же видите, что реакция у вас есть
Надо понять почему
Для этого нужен очный осмотр
Я по фото не вижу проблем у вас
Принятый ответ
Здравствуйте! Такая отсроченная реакция на препарат может быть! Визуально по фото видно небольшой отёк верхней губы! Сейчас можно капли лимфомиозот, они усилят дренаж, по 20 кап 2 раза в день, 10-14 дней, наружно можно гель лиотон 2 раза в день!
Нельзя допускать воздействия высоких температур. Это касается принятия горячего душа, ванны, посещения солярия, сауны, долгого пребывания на солнце! Несколько дней по соблюдайте диету, исключить соленую, жареную, копченую пищу, которая может вызвать избыточную отечность кожных покровов. Пропейте антигистаминный препарат зиртек 10 мг 1 раз день, 3-5 дней! И в ближайшее время покажитесь очно косметологу для осмотра и пальпации тканей!
Вера Вячеславовна, здравствуйте, но по сути страшного ничего не может быть да ?
На данный момент ничего страшного нет, но лучше показаться доктору!
Вера Вячеславовна, через какое время оно может пройти ?
10-14 дней, соблюдайте рекомендации!
Вера Вячеславовна, я конечно шокирована, препарат вроде хороший , заплатила тоже не мало . Вообще не понимаю,как спустя 3 недели это возможно. А не похоже это на то что гель мигрировал ?
Доброе утро! Для такого осложнения рановато! Нужно проральпировпть и осмотреть вас очно для лучшего понимания.
Вера Вячеславовна, а ещё вопрос , а если это аллергия на гель спустя три недели ,то его надо будет удалять ???
Сначала нужно попробовать убрать отёк, при необходимости специалист назначит узи данной области! И если действительно это такая реакция, то, да нужно будет убирать филлер! Но это сделать всегда можно, пока не надо спешить.
Вера Вячеславовна, я поняла спасибо
Пожалуйста!)
Вера Вячеславовна, сдам завтра кровь , какие то показатели нужно обратить внимание ? Дексаметазон уколоть не надо ?
ОАК ( основные показатели там включены), пока дексаметазон не надо!