Консультация маммолога /

Результат биопсии — вопрос №1608577

Делали биопсию молочной железы пришёл результат. Препарат содержит элементы крови, капли жира, клочки жировой ткани, распознно лежащие в скоплении полиморфемные клетки из c-r.
Это злокачественный рак?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста заключение биопсии
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, я прикрепила, что есть. Там написано Молочная железа.препарат содержит элементы крови, капли жира, клочки жировой ткани, распознно лежащие и в скоплениях полиморфные клетки из c-r. Какой это рак?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Не совсем информативное описание. Но подразумевается злокачественное новообразование. Это тонкоигольная аспирационная биопсия? Или трепан-биопсия?
Клиент
Наталья Александровна, Тонкоигольная АСПИРАЦИОННАЯ биопсия
Клиент
Наталья Александровна, сколько с ним живут? Лечится ли оно?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Лечится. Тип рака будет установлен по иммуногистохимии, это дополнительное исследование. До операции нужно будет установить степень распространения процесса. Необходимо как можно быстрее обратится в онкодиспансер
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Необходимо обратится в онкодиспансер выполнить трепан биопсию образования. Далее если диагноз подтверждается дополнительно проходите кт грудной клетки и брюшной полости с контрастированием, мрт малого таза с контрастированием, сцинтиграфию костей скелета. Далее по результатам всех обследований определяется дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По данным цитологического исследования есть подозрение (!лишь подозрение!) на злокачественную опухоль молочной железы.
Вам необходимо как можно скорее обратиться к маммологу в онкодиспансер для проведения трепан-биопсии (толстоигольной) молочной железы с гистологическим исследованием.
Диагноз злокачественной опухоли ставится только после ГИСТОЛОГИЧЕСКОГО исследования!
Не переживайте и действуйте!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, это результаьы биопсии
Онколог, Маммолог
Это результаты цитологического исследования после ТАБ.
Сейчас нужна трепан-биопсия с гистологией