Эндотелиальная дистрофия роговицы

Добрый день! Два года назад мне поставили диагноз эндотелиальная дистрофия роговицы. Один глаз видит нормально, другой как через туманное облако, особенно на свету. Но это состояние меняется, иногда в лучшую сторону, а иногда совсем все плохо. Постоянно капаю Балларпан, корнерегель, Витапос и увлажняющие капли. Появилась возможность купить препарат Cacicol, (помогли знакомые во Франции) цена конечно внушительная с учетом данных обстоятельств. И вот собственно это мой и вопрос) Стоит ли мне его приобретать? И на сколько этот препарат будет эффективен при моем диагнозе?

Нет
37 лет

Здравствуйте, это очень действенный препарат - стимулятор регенерации тканей. К сожалению, из-за санкций компания Теа ушла с рынка России и множество интересных нужных и важных препаратов просто нет возможности купить в России. Цена соответствует стоимости сырья. Если есть возможность хотя бы чередовать 1 мес баларпан и 1 мес кацикол и тд, будет хорошо для роговицы !

Ольга Владимировна, а какая схема приема данного препарата? Там как я поняла 5 ампул.

Да там их пять на пять недель .
По 1-2 капли раз в неделю . Это монодозы - флакончики. Можете в течение дня чередовать катионорм и баларпан, катионорм удерживает влагу в роговице. А острота зрения какая ?

Ольга Владимировна, вобще -3,75. С коррекцией очками 100 процентное зрение. Но примерно раз в месяц роговица отекает, на том глазу который в большей степени пострадал от дистрофии, и зрение очень сильно снижается. Не знаю точно на сколько, но бывает трудно разглядеть детали даже очень близко, все как в тумане. Через некоторое время это состояние проходит и опять вижу лучше, остаются только не большие блике на свету.

Да поняла вас , хорошо , что острота зрения с коррекции сильно не пострадала ;
советую закапывать этот препарат строго по инструкции 1 раз в неделю.
Ваши родители обследованы ?

Ольга Владимировна, нет. У них все хорошо со зрением. Да и в целом у всех родственников ни у кого не было такого заболевания.

Принятый ответ

Оно наследственное - закодировано в генах , может выражено , или просто еще не проявило себя …

Здравствуйте.
Препарат хороший и очень эффективный.
Если есть возможность его приобрести, очень хорошо.
Капать по 1 капле в оба глаза каждые два дня пока не закончатся ампулы.
Параллельно с ними продолжать Капать увлажняющие капли