Почему выгибается, что надо проверить

Здравствуйте, нам 1 год. Родились путём кесерево сечения плановое. 38-39 недель. По шкале8/9. Меня смущает, что когда мы встали в 10 ,5 месяцев , при гуляние в коляске , мы выгибаемся, красным и закрываем глаза. И можем резко уснуть . Может это переутомления и так она хочет спать. Что мне надо проверить, куда бежать. Очень волнуюсь. Видео и нсг последние высылаю.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Добрый день! У малыша выставлен мышечно- дистонисеский синдром и синдром повышенной рефлекторной возбудимости, которые могут объяснить такие состояния у малыша.
По этому поводу Вы прошли неплохое лечение- и медикаментозное, и массажи, и врач остеопат.
Но в обследованиях я не нашла заключение ЭЭГ.
Подобные выгибания с последующим сном похожи на тонические приступы при эпилептическом синдроме.
Для исключения эпилепсии Вам нужно пройти ЭЭГ- видеомониторинг ночного или дневного сна в течение 4-6 часов.

Светлана Юрьевна,просто этого не было , а появилось 2 месяца назад. Может анализы ещё сдать, на эпилепсию?и почему только в коляске такое происходит. Ночью когда засыпает такого нет .

Анализ на эпилепсию -ЭЭГ видеомониторинг в течении 4- 6 часов.
Понаблюдайте за ребенком, еслподобных приступов нигде, кроме коляски не наблюдается, возможно дело в неудобстве коляски.

Светлана Юрьевна, а годовалый ребёнок ээг пройдет, он же не усидит ? Есть ещё какие -нибудь продедуры?

Есть запись ЭЭГ в течение 20 минут, но он менее информативен, есть видеомониторинг во время сна

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендовано сделать ээг видкомониторирование для исключения эпилепсии

Офелия Игнатовна, думаю , может , это ещё что -нибудь . Кроме ээг, что ещё можно сделать?

Нет
Ээг будет достаточно