Результаты анализа

Здравствуйте! Сдавала цитологию шейки матки, расшифруйте, пожалуйста 🙏🏼 поняла, что онко не обнаружено, но пугает гиперкератоз..что это и что нужно делать!? Также анализ на ВПЧ сдавала в апреле и сейчас..ни один из типов не обнаружен.

Эндометриоз
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. анализ у вас в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. По анализу Всё в пределах нормы, не переживайте

Принятый ответ

Добрый день
Считается, что гиперкератоз может обнаруживаться при лейкоплакии, но у вас эти клетки единичны, поэтому не стоит переживать. Контроль мазка 1раз в год

Принятый ответ

Здравствуйте. Не вчитывайтесь в описание. Это просто описание препарата врачом. У вас NILM-это полная норма в мазке

Здравствуйте, у вас все хорошо, отсутствие атипических и злокачественных клеток. Дообследование никакое не требуется

Здравствуйте!
ВПЧ не обнаружено, онкоцитология без атипии - все хорошо.

Гиперкератоз может косвенно указывать на лейкоплакию (доброкачественный процесс).

Здравствуйте.
Мазок в норме. Атипичных клеток нет.
Гиперкератоз это увеличение количество поверхностный клеток эпителия.
Ни о чем плохом не говорит.
Во многом зависит от дня менструального цикла