Меланоформный невус туловища.
Добрый день! Была повреждена родинка, наполовину оторвана. На приеме у дерматолога сказали, что родинка нормальная, не злокачественная, но лучше удалить, так как повреждена. Удаление произведено радиохирургияеским методом. Родинка была с рождения, выпуклая, одного цвета, никогда не беспокоила. После удаления, отдали на анализ. Макроописание Участок ткани серо-коричневого цвета, плотно-эластичной консистенции, размером 0,4х0,2х0,1 см. 1б. В заключении написали, что Внутридермальный меланоцитарный невус кожи. МКБ-10: D22.5 Меланоформный невус туловища.
Принятый ответ
Здравствуйте
Гистологически - внутридермальный меланоцитарный невус.
Это доброкачественное образование, совершенно безвредное!
В меланому никогда не перерождается.
Всё хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию гистологического исследования данные за доброкачественное образование без каких-либо признаков меланомы.
Принятый ответ
Здравствуйте
По гистологическому исследованию удалено доброкачественное образование без подозрений в отношение меланомы. Все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомился с Вашей ситуацией. Удаленное образование является доброкачественным. Переживать не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию это доброкачественное образование..Планово проходите осмотр дерматолога 1 р в год.