Что вас беспокоит?
Здравствуйте , у меня был поставлен дерматит атопический , лет 5 назад , посоветуйте лекарства , ибо мажу редерм и на голове дерматит тоже
Здравствуйте , у меня был поставлен дерматит атопический, уже лет 5 мучаюсь. Помогите. Какие лекарства помогут?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, приложите фото высыпаний
Елена Владимировна, здравствуйте , высыпаний не видно кожа зудит только
Добрый день!
Прикрепите фото по возможности!
Вот общие рекомендации:
- постоянного использования эмолентов ( эмолтум, липикар , цикапласт Бальзам В5) в количестве 200-400 мл / неделю
- меньшить контакт с водой на время обострения!
- Тридерм крем 2 раза в сутки на 5 дней на места со вторичной инфекцией
- Адвантан крем 1 раз в сутки на 7-10 дней на места н ааа теле с выраженным покраснением
- На лицо - Элидел крем 2 раза в сутки до выздоровления
- Избегать трения, потения, раздражения кожи
- Поддерживать дома температуру воздуха до 22 градусов, влажность 50-60%
- вместо мыла в качестве геля для душа - синдеты
Александр Сергеевич, я редерм мажу мазь и не заканчивается
Принятый ответ
Если его не достаточно - попробуйте другие варианты
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Какие места более сильно беспокоят?
Татьяна Сергеевна, ноги , левая часть спины, ухо и руки зудят
Татьяна Сергеевна, если запускать заболевание то начинает стареть кожа и появляются трещины
Атопический дерматит, капризное заболевание.
Требует постоянно использовать эмолиенты для кожи.
Рекомендую по лечению
Биодерма атодерм интенсив и масло для купания ежедневно 2 р в день.
На очаги раздражения крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь Аллервэй 1 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов.
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Здравствуйте. Представьте снимки, непременно прокомментирую и предложу варианты решения
Сергей Леонидович, вот секунду.
Сергей Леонидович, это на шее
Сергей Леонидович, в отдельных местах пока что кажется кожа
Сергей Леонидович, только
Сергей Леонидович, на голове перхоть была , купил шампунь дермотологический помог , пока голова не чешется
На представленном снимке весьма относительно можно предположить атонический дерматит. Прежде всего соблюдение режима питания и ограничительной диеты ( острые блюда, концентрированные напитки, алкоголь). Не использовать мочалку и горячую ванну. Приём пустырника форте в обед и вечером, антигистаминный препарат. Наружно - крем комфодерм два раза в день.
Здравствуйте
Какие есть проблемы со стороны организма?
Виктория Николаевна, пока никаких проблем нету. Все в порядке , занимаюсь спортом , на турнике подтягиваюсь каждый день, я раньше болел много сейчас лучше стало гораздо и болеть намного реже начал после начала занятий со спортом. Дерматит атопический только беспокоит
Рекомендую
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Задача - максимальное увлажнение кожи
Уход: линии атодерм, эмолиум, ла кри
Липикар, липобейз
Достаточный сон
Умеренные Физ нагрузки
Достаточно пить простой воды
Перекрыть все дефициты
Уменьшить стрессы
И все будет хорошо
Виктория Николаевна, а через сколько пройдет полностью дерматит атопический? Мне врач , когда я к нему ходил сказал через около 5 лет , с соблюдением диеты.
Он уже должен пройти
Обследуйтесь, как я написала
Принятый ответ
Здравствуйте
В основе развития атопического дерматита лежит генетическая предрасположенность к аллергическим заболеваниям,мутации гена филаггрина и других белкови нарушение функции эпидермального барьера.
Атопического дерматит-аллергическое мультифакторное заболевание и не всегда оно связанно с питанием(лишь на 30%),имеет место и проблемы с жкт,климатические условия(сухой воздух),внутренние инфекции,пыльцевые/пылевые аллергены и тд.
Очень важен уход (увлажнение эмолентами)-это ваша база,которая поможет более длительно пребывать в ремиссии!
По поводу лечения рекомендую :
-аллервей 1 т 1р в день 10 дней
-крем адвантан 1р в день 7-10 дней,далее крем элидел 2 р в день 14 дней,далее 1 р в день 14 дней ,затем 2 раза в неделю (например,вторник и пятница) 2 месяца на привычные места высыпаний
-ежедневное увлажнение кожи (крем липикар/атопик/липибейз/атодерм биодедерма) 2-3 р в день
-купание со специальными средствами для атопиков(эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
-с гв ограничением не только сладкого и цитрусовых,но и всего яркого,продуктов с наполнителями,красителями,Орехов,меда,морепродуктов и тд(ведение пищевого дневника)
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)
Похожие вопросы по теме
- 25 минут назад7 ответов
- 46 минут назад4 ответа
- 48 минут назад1 ответ
- 49 минут назад5 ответов