Крутится на животе

Здравствуйте, ребенку 7 месяцев Из умелое крутится на животе вокруг себя, лёжа на животе и на спине поднимает и опускает ягодицы постоянно, опора на прямые руки вроде есть но встаёт очень редко Массаж делаем 3 курс уже Массажист говорит что скоро сядет что на месте уже не лежит и так вроде нормально не слабый Подскажите пожалуйста как помочь что делать чтобы развитие дальше пошло

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребенок самостоятельно должен сесть до 10 месяцев.
Малыш может и не ползать, а сразу встать потом.
Если у невролога вопросов при осмотре нет, то «волшебной таблетки» не существует, только время, массаж не ускорит развитие моторных навыков.
С живота на спину переворачивается?

Алина Александровна, переворачивается не часто правда
В самолёте ещё уже месяца два лежит периодически

Тогда ждите, как детки развиваются индивидуально, Вы укладываетесь в коридор нормального развития

Алина Александровна, спасибо большое

Будьте здоровы??

Принятый ответ

Доброго вечера, сидеть пытается?
В остальном, вес, рост, какие на данный момент и при рождении?
Как кушает?

Хеди Умат-Гиреевна, вес при рождении 2280 рост 50 роды в 37 недель
Сейчас 7100 и 72 см где-то
Сидеть не пытается сам, если пальчики ему даю тянется хорошо группируется
Лёжа скачет постоянно попу вверх поднимает туда обратно я не понимаю что он хочет

Хеди Умат-Гиреевна, кушал нормально а сейчас зубы полезли и плохо ест

Поняла, в общем ничего критичного не вижу, время ещё есть для развития навыка, невролог что сказал? При осмотре видит проблему?

Хеди Умат-Гиреевна, невролога в три месяца проходили, ставила нарушение моторного развитие вроде плохо группировался
А придти сказала в год тольк
По нсг все хорошо УЗИ шейного отдела тожк

Хеди Умат-Гиреевна, в самолёте уже месяца два лежит это нормально? Массажист говорит немного тонус в спине есть пытается убрать

Если массажист профессионал, советую прислушаться, так как массажисты с хорошим образованием и опытом, тактильно чувствуют где "ненорма",

Хеди Умат-Гиреевна, массажист из реабилитационного центра
Только в спине тонус она почувствовала

Тогда продолжайте курс, главное, что есть динамика

Хеди Умат-Гиреевна, а может быть что ему лень?
Один раз лег в позу русалки секунд на 10 потом такой будто бы очнулся и сразу на живот

Возможно, просто ещё не пришло время для этих навыков, организм не готов, 37 неделя хоть и считается, что ребёнок доношен, но такие детки бывает чуть позже учатся некоторым навыкам и это нормально,и они так быстро иногда усваивают новое, что порой удивляешься, так что нужно время