Что делать если месячные идут 10 дней у ребенка 10 лет 0 дн
Здравствуйте, моей дочери 10,5 лет. Месячные пришли в январе 2023 года. Пока идут не регулярно,кадендарь мы ведем. Но последние идут уже 10-тый день, достаточно обильно. Что это может означать? Спасибо
Ульяна ,здравствуйте
Ситуация не нормальная. Необходимо останавливать кровотечение гормональным гемостазом . Обратитесь в гинекологическое отделение,можно вызвать скорую помощь .
Здравствуйте.
Нужно сделать трансабдоминально УЗИ, если эндометрий тонкий, девочке показан гормональный гемостаз.
Какой у неё рост и вес?
Екатерина Сергеевна, рост 158, вес 45
Нужно останавливать приёмом кок.
В первый день 3 таблетки, во 2й день 2 таблетки, далее по одной до конца упаковки.
Обратитесь для этого очно.
Здравствуйте! На сколько обильные выделения? За сколько заполняется прокладка и сколько в ней капель?
Елена Александровна, прокладка 5 капель,полная , за 2,5 - 3 часа
Принятый ответ
Это весьма обильные выделения, необходимо сделать УЗИ органов малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия. На основании этого можно попробовать гормональный гемостаз, например, препаратом Регулон