Что вас беспокоит?
Отмена дюфастона
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли отменить приём дюфастона? Срок 17 недель и 3 дня, принимаю его с начала беременности т.к. были мажущие выделения немного и на УЗИ первом в 7 недель было видна гематома. Выделения были дня 2, затем прошли и больше не появлялись! По первому скринингу всё хорошо, гематомы нет. В 16 недель делали цервикаметрию, длина шм 43 мм. Жалоб нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно отменять.
Последние научные исследования выявили связь между приёмом прогестерона во время беременности и пороками сердца, гипосподии у плода.
Поэтому рекомендую приём строго по показаниям.
Оставьте на 3 дня на ночь, потом отменяйте вовсе
Принятый ответ
Здравствуйте..да , можете отменить, если жалоб нет и по УЗИ все хорошо. Дюфастон отменяйте медленно , снижая дозировку
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, можно отменить, если хорошо себя чувствуете и всё хорошо по УЗИ. Сначала нужно постепенно снижать дозировку, а потом отменить полностью. Из препаратов нужно только оставить витамины, например, Элевит и магний
Здравствуйте Марина!
Можно отменять,
Постепенно.
Если принимаете 2 таблетки, то в течение 3 дней перейдите на однократный приём, далее отменяйте полностью.
Следите за общим самочувствием, выделениями.
Похожие вопросы по теме
- 47 минут назад12 ответов
- 1 час назад5 ответов
- 2 часа назад6 ответов
- 2 часа назад15 ответов
- 2 часа назад6 ответов
- 2 часа назад11 ответов
- 3 часа назад24 ответа
- 3 часа назад29 ответов
- 3 часа назад14 ответов
- 4 часа назад5 ответов
