Консультация акушера /

Наступила беременность при морфологии 0% — вопрос №1609957

Здравствуйте, мне 27 лет, вредных привычек не имею, лишнего веса тоже. В течении 5 месяцев не получалось зачать ребенка. Прошли обследования. У жены все в порядке, у меня на спермограмме морфология 0%, МАР тест 30 остальные показатели по словам уролога в норме. Сделали узи машонки с доплером, трузи предстательной, анализы на гормоны - все в полном порядке. Месяц пил сперотон, сенергин, омега, фолиевую и Д3 если не ошибаюсь. Врачи сказали продолжать попытки, что 0 морфологии это не полное отсутствие нормальных и учитывая наличие первого ребенка. И вот беременность наступила, 9 недель, УЗИ в норме. 13 ноября назначен первый скрининг. Какая вероятность оплодотворения нормальным сперматозоидом если это возможно? Сильно переживаю начитавшись интернета. Первый ребенок есть (3,5года) зачатие произошло в первый же месяц.

Возраст: 27

Хронические болезни: Отсутствуют

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если беременность наступила, она развивается, значит с эмбрионом с большой вероятностью все хорошо
Переживать не нужно, риск генетической патологии у эмбриона среднепопуляционный.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день! Беременность наступила и это прекрасно. Вы прошли курс лечения и это дало результаты. У супруги будут делатьиузи скрининги и брать анализы на хромосомную патологию. Не переживайте!
Принятый ответ

Клиент
Татьяна Сергеевна, анализ на хромосомную потологию делают обязательно всем или по показаниям? Или же это можно сделать самостоятельно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это делают всем беременным в женской консультации бесплатно...исключают синдромы Дауна, Патау, Эдвардса и тд
Клиент
Татьяна Сергеевна, а на каком сроке это делается? (После первой беременности, я понял, что все нужно контролировать самому) дело в том, что у нас с женой разный резус, в период беременности специальный укол не делался, а сделали после родов, при этом в роддоме удивились этому и передавали «привет» гинекологу. Сейчас же на анализе анти тела отсутствуют и как часто нужно сдавать анализы на анти-тела?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Этот анализ делается совместно с первым скринингом УЗИ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На антитела сдают 1 раз в 4 недели
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если зачатие наступило- то тот самый нужный сперматозоид нашелся. В этом нет ни малейшего сомнения.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если беременность наступила втечение года, значит все у вас нормально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Если беременность наступила, значит был какой-то живчик, способный оплодотворить яйцеклетку. Риск патологий не выше, чем у остальных