Гиповаскулярные образования правой почки-киста

Здравствуйте прошла КТ,пришёл результат Почки типично расположены.По форме не изменены , размерами права до65,49,114мм, левая до 53,63,114мм. Кортико-медуллярная дифференцировка сохранена . ЧЛС почек не изменина.Выделительная функция не нарушена В корковом слое 3 сегмента правой почки гиповаскулярная структура округлой формы , размерами 11,5*10*12мм плотностью по всем фазам до 18-19-18-23ед.Х. Что это? К какому врачу обращаться , какие обследования проходить ?

Принятый ответ

Здравствуйте!По какому поводу проходили КТ?Что беспокоило?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, температура держится 37,5 боли в пояснице и при мочеиспускании неприятные ощущения но не всегда,при половом акте и во влагалище тоже,искали причину когда делали узи на селезенке нашли в с/з селезёнки гипоэхогенное образование с АТ 4,6мм направили на КТ на КТ этого не показало

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие жалобы сейчас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, температура 37.5 боли в пояснице редко неприятные ощущения при мочеиспускании

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно сдать общий анализ крови и мочи, биохимию крови (мочевина, креатинин), затем обратиться к урологу.

Принятый ответ

Кисты почки. Раз в год наблюдение в динамике, уровень крептинина, мочу на суточную протеинурию.

Принятый ответ

Здравствуйте к нефрологу
Наблюдайте раз в год

Это киста почки.Угрозы для жизни нет,функцию почек не нарушает,болей не дает.Лечения не требует.Динамическое наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза, спину тянет постоянно в пояснице и чуть выше и температура 37,5

Елена,киста однозначно не имеет отношения к данному состоянию.Возможно имеет место пиелонефрит.Для уточнения диагноза необходимы ОАК,ОАМ,по Нечипоренко.Если по анализам все спокойно-консультация невролога(люмбалгия)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза, сдавала мочу повышен белок, кровь тоже но в крови все хорошо

Здравствуйте! Сдайте оак оам мочу по Нечипоренко,бакпосев мочи мочевину креатинин общ белок крови
За кистами просто наблюдать,не допускать застоя мочи( не терпеть)
Посетить гинеколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргуба, Гениколога посещала лесу воспаление придатков,мочи застоев нету наоборот бывает что иногда хожу часто

Тогда , если сдавли мочу по всем правилам,надо подойти с вышеизложенными исследованиями к нефрологу

Елена,мочу пересдайте ,закрыв влагалище ватным тампоном,среднюю порцию.Белок в моче-возможно это транзиторная протеинурия на фоне гинекологической проблемы.Вы получаете сейчас антибиотики?Насморка,болей в горле нет?Необходимо также сдать мазок на ИППП и посев мочи. (До сдачи этих анализов в течении 3недель а/б не употреблять)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза, горло не болит раз в месяц в два бывает два три дня болит и само проходит кашель есть почти постоянно, я сдавала могу и на бак посев но дело в том что терапевт мне сказала перед этим выпить порошок антибиотик он пьётся один раз и после него сдавать и показало что все чисто, ходила к урологу сказал тоже пересдать надо 3 недели чтоб прошло

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза, к инфекционисту ходила Герпис 6 в крови иммунитет к нему есть пью таблетки, к оториноларингологу ходила и мазок сдавала сказал тоже все хорошо

Елена,возможно температура обусловлена вирусной инфекцией,а боли в пояснице-люмбалгия.Плохо,что до назначений не были сдаты анализы,смазали картину и диагноз.Теперь тольео ждать три недели и ориентироваться дальше по анализам и состоянию.