Припухлость на глазу у собаки.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть насобаки на веке, появилось неделю назад.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть ли зуд, собака чешется это место?
Похоже на ячмень. Возникнуть может порядок причина, желательно осмотр офтальмолога.
Для снятия отёка можно начать применять гидрокортизоновую глазную мазь 3 раза в день на 5-7 дн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна Анатольевна, нет, ее не беспокоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна Анатольевна, сколько ячмень может не проходить?

Принятый ответ

Ячмень должен созреть, будет видна головка (точечка). В этот период можно делать прогревание при помощи чайных пакетиков. Для снятия воспаления быстрейшего заживления наносите Гидрокортизоновую мазь. Ячмень созревает и проходит обычно в течение 2 недель. Если более этого срока воспаление не прошло или появились новые очаги, то осмотр офтальмолога обязательно.

доброе утро .
похоже на воспаление сальной железы.
он ещё не созрел-скажем так.
когда он созреет ,он сам прорвёт, но тут лучше обратиться будет к очному специалисту ,чтобы выдавил содержимое до конца.
Периодически данное место может появляться, а может быть и разово такое.
можно мазать 2 раза в день тетрациклиновой глазной мазью данное место. Капли с антибиотиком можно использовать декта-2. так же 2 раза в день по 2 капли в оба глаза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Роман Вадимович, сколько оно будет созревать? И можно ли намазать левомиколью?

Принятый ответ

Бывает 7 дней .
Бывает за 3 дня .
У вас рядом с глазом .поэтому тетрациклиновая глазная 1% мазь .Или мизофен глазной (это ветеринарная мазь)
Ну мазать минимум дней 7 .
Когда полость вскроется ,то содержимое нужно выдавить ,и заложить в рану мазь .

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Роман Вадимович, у нас уже неделю точно.

Здравствуйте. Может быть воспаление, неоплазия. Лучше взять оттуда биопсию иглой, чтобы не гадать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Софья Владимировна, это опасно?

Принятый ответ

Это зависит от результата исследования. Далее, либо оставите в покое, либо поедете на операцию, либо будете обрабатывать