Проснулась - ничего не помню. Кровоподтеки па языке
С утра проснулась ничего не помню (ставила будидьник-не помню зачем, какой день недели не помню, у старшего ребёнка доп занятия-не помню во ск). Вчера болела голова. Сегодня тоже, но тише и на языке появились синяки/гематомы, я не знаю, что это такое. Впервые с таким сталкиваюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно вызвать скорую , Исключить острое нарушение мозгового кровообращения. Сколько сейчас артериальное давление ?
Евгения Владимировна, к сожалению, нет возможности измерить. Обязательно вызывать скорую? Может можно на очный приём к терапевту сходить?
Надо вызвать скорую обязательно !!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае необходимо вызвать скорую помощь для врачебного осмотра в плане исключения транзиторной ишемической атаки, эписиндрома.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо в срочном порядке провести кт головного мозга для исключения острого нарушения мозгового кровообращения.
Консультация невролога.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Кровоподтеки на языке- во сне прикусили язык.
А вот то, что ничего не помните требует срочного вызова скорой, нужно исключать нарушение мозгового кровообращения, делать КТ головного мозга!
Светлана Витальевна, добрый день. Обязательно скорую? Может можно сходить к терапевту на очной приём?
Татьяна, при подозрении на нарушение мозгового кровообращения нельзя ходить тем более на улицу. Лучше подстраховаться и вызвать бригаду скорой помощи на дом.
Принятый ответ
Здравствуйте, срочно вызывайте скорую
Здравствуйте, нужно вызвать скорую помощь , подозрение на нарушение мозгового кровообращения, осмотр врача невролога, МРТ головного мозга нужно.
Здравствуйте!
Срочно вызывайте скорую помощь!