На лице высыпания в виде бугорков чешутся

Доброго всем дня! Спасите-помогите, на лице периодически вскакивают красные бесконечно чешущиеся бугорки(на щеках в основном), даже на веках и в уголках глаз, но помельче, просто какие-то красные маленькие прыщики а в середине маленькая белая головка. Это явная аллергия, но как же мне это надоело. Что порекомендуете, уважаемые доктора? Спасибо!

нет
57 лет

Людмила, прикрепите фото сыпи

Александр Сергеевич, Доброе утро! Спасибо за участие) Минуточку пжлста.

Александр Сергеевич, сорри, не вижу нужного значка, чтобы прикрепить фото

Так может проявляться папуло-пустулезная форма розацеа
Если не получается прикрепить фото - попробуйте розамет крем или азелик крем на месяц, потом напишите о результатах

Это платная опция

Александр Сергеевич, Благодарю Вас!