Направление мрт

Здравствуйте. Девочка 14 лет. Беспокоило постоянные головные боли. Сходили на МРТ. Врач сказал что гипофиз неоднородной структуры и дал направление к гинекологу и неврологу. У девочки месячные идут с 11 лет. Последний год почти стабильно. Цыкл 22-26 дней. В прошлом году один раз на месяц пропал месячные а потом восстановился. Жалоб по гинекологи нет. Не знаю почему врач мрт направил к гинекологу. На всякий случай добавлю заключение врача мрт. Спасибо

Нет
40 лет

Здравствуйте! По мрт норма. Жалоб по гинекологии же нет?!

Виктория Леонидовна, здравствуйте.
Нет, месячные идут в норме 4-5 дней. Цыкл стабильный 22-26 дней.

Принятый ответ

Можете не переживать. Плановое обследование 1 раз в год

Здравствуйте, к гинекологу направили чтобы исключить нарушения менструального цикла, которые часто встречаются при патологии гипофиза.
Если по гинекологии нет жалоб, менструальный цикл регулярный, то гинеколога можно посетить с профилактической целью

Татьяна Андреевна, цыкл 22-26 дней. Месячные 4-5 дней. Это же вить норма?

Принятый ответ

да, это абсолютная норма

Добрый день
Вы сдавали пролактин?

Кристина Владимировна, здравствуйте.
Нет. У девочки цыкл в норме. Задержки месячных не бывает. Ну если только на 2-4 дня играет цыкл. Рост 1.65 вес 57. Размер груди почти 2. Питание нормальное. Кроме головных болей жалоб не было

Принятый ответ

В таком случае, возможно диффузные изменения гипофиза за счет роста ребенка, соответственно и гипофиза. Наблюдайте. Если начнутся изменения в цикле, нужно будет сдать пролактин

Принятый ответ

Здравствуйте, если цикл регулярный, то поводов для переживаний нет, по мрт ничего страшного нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гипофиз это один из важных центров, который регулирует работу яичников.
Нерегулярный цикл, отсутствие овуляции, повышение пролактина, может быть из-за образований гипофиза.
Поэтому направили к гинекологу.
Если у вас жалоб нет, по гинекологии проблем нет.