Что вас беспокоит?
Катаракта
Добрый день. У мамы осложненая катаракта. незрелая катаракта правого глаза, начальная катаракта левого глаза. Диабет 2. Ей выписали капли Катархом дилан и виксипин. А как их капать она не запомнила. Как их принимать? Сначала одни , через месяц другие? Или одновременно принимать? А если одовременно , то как?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Это разные капли. Катахром, грубо говоря, витаминные капли. Виксипин - сосудистый препарат. Их можно капать вместе. Интервал между каплями 10 минут.
Но, что хочу сказать, никакие капли не вылечат катаракту. Если катаракта прогрессирует, то лечение только хирургическое.
Александра Евгеньевна, да , она записалась куда-то на лечение хирургическое, как я поняла . Надо было узнать про капли
Здравствуйте, приложить осмотр можете ? Для оценки состояния зрительных функций . Может быть капли не нужны .
Ольга Владимировна, не могу , к сожалению. Мама фоткать не умеет, не перешлет (
Похожие вопросы по теме
- 5 часов назад5 ответов
- 9 часов назад5 ответов
- 11 часов назад30 ответов
- 11 часов назад9 ответов