Пропустили прививки

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как быть если не сделали вовремя прививки, которые показаны для 3 мес (дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, и кажется ещё от гапатита B вторая, если я не ошибаюсь). Пропустили на 2 недели. Нам просто приходить и делать с опозданием или как лучше поступить?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Просто продолжить вакцинацию, как только ребёнок будет готов.
Ничего страшного, что интервал больше.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга, продолжите позже, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного, вы приходите в поликлинику , ребёнка осматривает врач и вы делаете вакцинацию согласно календарю прививок

Принятый ответ

Добрый день. Можете придти через 2 недели и сделать эти прививки. Но рекомендую не затягивать, иначе сместится весь календарь прививок и придётся чаще ходить к педиатру, чтобы всё успеть.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте! Да, конечно, продолжаете вакцинировать ребенка согласно Национальному календарю прививок, 2 недели - ничего страшного. Будьте здоровы!??

Здравствуйте!

Ничего абсолютно страшного нет в этом .

Можно продолжить вакцинацию через 2 недели

Сначала ребёнка осмотрят , потом поставят вакцинацию согласно календарю прививок !

Будьте здоровы ??❤️

Добрый день.

По идеальному нац календарю вакцинации нудно сделать в 3 месяца, но прекрасно понимаем, что бывает это невозможно (нет вакцины, ребёнок заболел, мед отвод у ребёнка) и график сдвигается, ничего страшного и криминального

Главное до годика успеть сделать 3, чтобы нагнать календарь