Пропустили прививки
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как быть если не сделали вовремя прививки, которые показаны для 3 мес (дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, и кажется ещё от гапатита B вторая, если я не ошибаюсь). Пропустили на 2 недели. Нам просто приходить и делать с опозданием или как лучше поступить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Просто продолжить вакцинацию, как только ребёнок будет готов.
Ничего страшного, что интервал больше.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга, продолжите позже, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного, вы приходите в поликлинику , ребёнка осматривает врач и вы делаете вакцинацию согласно календарю прививок
Принятый ответ
Добрый день. Можете придти через 2 недели и сделать эти прививки. Но рекомендую не затягивать, иначе сместится весь календарь прививок и придётся чаще ходить к педиатру, чтобы всё успеть.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! Да, конечно, продолжаете вакцинировать ребенка согласно Национальному календарю прививок, 2 недели - ничего страшного. Будьте здоровы!??
Здравствуйте!
Ничего абсолютно страшного нет в этом .
Можно продолжить вакцинацию через 2 недели
Сначала ребёнка осмотрят , потом поставят вакцинацию согласно календарю прививок !
Будьте здоровы ??❤️
Добрый день.
По идеальному нац календарю вакцинации нудно сделать в 3 месяца, но прекрасно понимаем, что бывает это невозможно (нет вакцины, ребёнок заболел, мед отвод у ребёнка) и график сдвигается, ничего страшного и криминального
Главное до годика успеть сделать 3, чтобы нагнать календарь