Могу ли я играть в футбол?

У меня в 6 лет был ПМР (пузырно мочеточниковый рефлюкс). После хирургического вмешательства он был скорректирован, но в процессе болезни почки успели пострадать. Стоит диагноз хронический пиелонефрит с момента операции прошло 11 лет, рецидива рефлюкса не было, УЗИ почек в норме (только расширина лоханка слева 12.5) влияют ли физические нагрузки на почки? могу ли я полноценно играть в футбол?

хронический пиелонефрит
17 лет

Добрый вечер !
Если рецидивов пиелонефрита не было давно, ничего сейчасне беспокоит, то играть можно, спортом заниматься можно,но при этом желательно каждый год обследоваться - УЗИ почек и анализ мочи