Лишай на лице.

Здравствуйте, меня зовут Юлиямне 36 лет я хотела бы проконсультироваться по поводу высыпаний на теле и лице. Часто меня беспокоит высыпания на лице и шее, как посыпуха. Недавно у меня был розовый лишай на теле. Он прошёл. Но через примерно месяц. Появилась. Розовое пятно на лице. И такие же симптомы, как при розовом лишае. Так как я подумала, что. Это он и есть начала соблюдать. Те же. Правила гигиены как и в 1 раз. Ну! Всё равно меня беспокоит. Почему они у меня появились опять что могло повлиять их появлению

Холецисто панкриотит
36 лет

Юлия,здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний

Здравствуйте
Надо осмотреть в лампе вуда у врача
Сделать соскоб с очага на грибок без нанесения наружных средств
Похоже на грибок ,а не на розовый лишай
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 10дн и наблюдение очное обязательно

Здравствуйте, Юлия.
очаг очень похожи на проявления микроспории.
Вам необходимо отметить лечение на 3 дня и сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 3 р в день на месяц.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Волоски необходимо проэпилировать в зоне, желательно косынку, станок одноразовый.
Передаётся при близком контакте.

Принятый ответ

Юлия,Визуально похоже не на розовый лишай,а на стригущий(микроспорию)
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковый инфекции)

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи (шапку,наволочку)при высоких температурах и утюжить с 2 строн