Краснеет лицо
Здравствуйте Уже 6 месяц как безрезультатно лечусь у дерматолога ,диагноз не определен. Лицо покрывается пятнами, жжение и сухость присутствует, так же бывают небольшие водянистые прыщики с жидкостью. В данный момент лечение такое: Эвисент дрожжи,ретиноло пальминат 15 капель,супрастинекс 1 т.в день, мазь Цинокап и уколы глюконат кальция
Елена,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, здравствуйте
Прикрепила
Принятый ответ
Елена,на фото периоральный дерматит
-эритромициновая мазь утро
-крем элидел вечер
Лечение 3 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты,жвачки
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
По уходу :
-крем сенсибио ар 2 р в день
-гель сенсибио очищающий 2 р в день в качестве ухода
Здравствуйте
Похоже на периоральный дерматит
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
Исключите фторированные зубные пасты
Наружно крем элидел утром (наносить охлаждённым)4 мес
Крем розамет вечером 4 мес
Марина Геннадьевна, здравствуйте
Скажите пожалуйста ,а таблетки,уколы,это все прекратить?
Я не вижу смысла в них
Марина Геннадьевна, хорошо
А умываться можно? Просто до этого мне замещали умываться, сейчас прописали пенку librederm rosacellin
Умываться можно
Можно гель сенсибио для умывания ежедневно
Можно и крем сенсибио взять для ухода за кожей течение дня
Здравствуйте, Елена.
Высыпания характерны для периорального дерматита.
Рекомендую по лечению
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, IgE общий, половые гормоны с гинекологом, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
По лечению :
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Элидел 2 р в день, хранить в холодильнике, наносить охлажденный на 2-3нед.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Отметинить фторированные зубные пасты.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте
Анализы сдавала все, в норме, не сдавала только на половые гормоны.
Спасибо за помощь
На здоровье!
Здравствуйте, Елена
На фото разновидность Розацеа - периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне гормональных перестроек в организме, проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
- исключить использование декоративной косметики
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем переход на Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Не ждите быстрый эффект
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день.
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
Исключить использование гормональных препаратов