Кашель приступами до рвоты , без температуры

11 дней заболевания , началось все с орз, насморк , горло, Осиплый голос , немного кашля лающего, темп не было и нет , уже третий день кашель приступообразный , до рвоты , и ночью и днём, были у педиатра , скорее всего коклюш, ребёнок привит один раз пентаксим , 4 года , я вчера начала давать антибиотик, ночью также приступы , но на ночь давала синекод, утром сдали кровь, сегодня немного лучше , кровь уже готова

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, анализ.
Какой антибиотик используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Алина Александровна, приложила

По анализу нет активных воспалительных изменений, повышены эозинофилы, что может говорить об аллергической реакции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Алина Александровна, мы вчера были у педиатора, лёгкие чистые, горло без воспаления, насморк немного есть, но кашель , ребёнок краснеет , слезы льются , два раза рвало, и кашель как возрастает, никогда такого не было , ребёнок не аллергик, сыпи нет. Но начиналось 11 дней назад с насморка, горла , и осиплости

По описанию похоже на коклюш, и кровь может не отреагировать. Так что антибиотик прожолжайте, если начали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Алина Александровна, спасибо
Будем продолжать пить, ждём еще мазок , но он до 4 дней готовится.

Выздоравливайте!??

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана, какой антибиотик даёте ребёнку? Смотрю анализы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Михаил Николаевич, клацид

по анализу нет воспаления, но если начали прием антибиотика продолжить полный курс. При кашле ингаляции с физраствором, при сильном с Пульмикортом. Если кашель возникает во сне, то перед сном прием противокашлевых Синекод

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо , на ночь вчера синекод давала , до часу ночи спал , потом опять началось. Ребёнок активный , аппетит хороший , только кашель , аж задыхается
Антибиотик продолжу , от него как будто легче сегодня