Консультация гастроэнтеролога /

Срк. Смешала неправильные продукты. — вопрос №1611311

Здравствуйте. 5 октября последний раз была у врача. Фото прикрепляю. Срк у меня примерно с декабря. Также ставили дуодено-гастральный рефлюкс, тоже в декабре, но он в ремиссии. Всё это время беспокоит только срк. Срк по причине того, что последние 2 года неправильно питалась, много нервничала, принимала антибиотики без поддерживающей терапии. И во время срк тоже пила антибиотики, поэтому так долго проходит. Пребиотики и т. п. уже пила много раз.
До вчерашнего вечера всё было неплохо, иногда болел живот, если что-то не то ела или увеличивала количество еды.
Вчера вечером смешала несовместимые продукты, через пару часов побежала в туалет с диареей. Ночью немного поела овощей. Сегодня около 12 дня съела банан, выпила Фитомуцил.
Живот до сих пор болит после вчерашнего, чувствую, что там не всё хорошо, метеоризм..немного подташнивает. Скажите, то, что, мне выписал врач (Необутин 300 мг и Дюспаталин) в этом случае помогут? Я кроме Фитомуцил пока ничего не начинала принимать. И как лучше питаться, чтобы поскорее лучше стало?
Если нужно, могу более подробно рассказать историю болезни. Заранее благодарю

Возраст: 25

Гастроэнтеролог, Терапевт
Злорадствуйте .
Вчера у вас был жидкий стул ? Сколько раз ?
Фитомуцил сколько дней пьете ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, здравствуйте. В туалет сходила 2 раза после этого 1 раз нормально, 2 раз жидкий стул был. Фитомуцил пью очень давно. Месяцев 5. Не знаю, есть ли в нём такая необходимость. Несколько раз меняла врачей, всё говорили продолжать пить.
У меня также есть дома Иберогаст.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Фитомуцил назначается при запорах , если у вас стул мягкий хороший , не твердый , то его сейчас лучше убрать , тем более если была диарея .
Сейчас соблюдайте диету foodmap. В интернете она подробна расписана .
Необутин , да вам поможет 300 мг 2 раза в день 14 дней .

Назначения доктора у вас не прикрепилось .
Клиент
Екатерина Андреевна, поняла. Фото добавила. У врача была 5 октября.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Ознакомилась с результатом .
Попробуйте просто необутин без Фитомуцила. Он снимает болевой синдром и воздействует на моторику в кишечнике .
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Здесь имеет место реакция на нарушение диеты со стороны панкреатобилиарной системы и кишечника. Рекомендую Метеоспазмил по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней. Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день в конце приема пищи 14 дней. Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 7-10 дней - далее Баскет - форте по 1 капс 2 раза в день 2-3 недели.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Евгения, здравствуйте.
На фоне погрешностей в диете у Вас возникла такая реакция кишечника - функциональное расстройство.
На данный момент из необходимых препаратов:
1. Необутин по назначению доктора.
2. Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды на 7 дней.
3. Креон по 10 тысяч единиц 3 раза в день во время еды на 10 дней.
Фитомуцил пока что принимать не надо, он дополнительно размягчает стул.
Из рациона на время исключить молочные продукты, свежие овощи и фрукты.