Пожалуйста помогите
Здравствуйте!Пишу повторно -очень и очень напугана ,что со мной происходит !Началось с четверга больно ходить в туалет с примесями розовыми .кровяными ,в пятницу все полегче стало -выпила монурал однократно …сдала мочу ,вчера и сегодня сделала узи в разных местах !Второй день пью антибиотик панцеф 400 !канефрон три раза в день !Первый узист сказал что уролог,ничего не отметил ,сегодня сказали что как будто хроническое ,кровь сдала но результат только через два дня …скажите,что с почками может происходить ?Страшно ли это ?места не могу найти себе …..
Принятый ответ
Добрый вечер.Какие у Вас жалобы на сегодняшний день и был ли у Вас когда-либо пиелонефрит?
Луиза Римихановна, на сегодняшний день -немного спину тянет ,в туалет хожу нормально ,температуры высокой не было ,но у вечеру 37 ровно бывает ,ранее не было ,но в беременность был цистттт ,на узи сказал может от беременности такое ,я только напугана так ,почки все таки -прям трясёт всю не могу места найти себе …
Луиза Римихановна, подскажите есть ли на узи что то очень плохое ?
Луиза Римихановна, просто мне в предыдущем вопросе написали что Лоханки расширены -я хотя спрашивала врач сказал почки не увеличены
Евгения,ничего критичного нет,успокойтесь.Если у Вас не было пиелонефрита,он не может быть у Вас,да ещё и хронический.Во -вторых:на узи могут быть всего лишь косвенные признаки пиелонефрита,но сам диагноз пиелонефрит не может быть выставлен по результатам узи.Вам попались специалисты с бурной фантазией.Сдайте кровь на креатинин,если он в порядке,функция почек адекватная.Лечите цистит,пропейте Фурамаг 50 мг по 2кап еды 3р/с 7 дней,чтобы «добить» воспаление.
Луиза Римихановна, спасибо большое вам …мне написали про пиелокаликоэктазию я уже все накоутила ,антибиотик и канефрон так же оставляю ?
Я всегда начинаю с более щадящего лечения.Панцеф начат,продолжайте уже хотя бы 5 дней.Канефрон продолжить.Во влагалище вставлять свечи с лактобактериями,по завершению антибиотика выпить Флуконазол 150 мг однократно 1капсуле с целью профилактики грибковой инфекции на фоне антибиотика
Луиза Римихановна, в мае сецчам нашла анализы был 0.071 креатинин
Это норма
Принятый ответ
Здравствуйте. С почками всё хорошо, данных за пиелонефрит нет. Раз начали принимать цефиксим, то продолжайте до 7 дней. Добавить Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 14 дней. Максилак на 20 дней.
Дмитрий Валерьевич, подскажите пожалуйста мне а пред вопросе терапевт написала про пиелокаликоэктазию !?есть такое в узи ?(
Дмитрий Валерьевич, антибиотик-Панцеф
По УЗИ диагноз пиелонефрит не выставляется!!! Смотрят на всё - анализы крови, мочи, клинику (температура должна быть 38 и выше).
Панцеф и есть цефиксим.
Принятый ответ
Доброго времени суток. С учётом жалоб и обследования скорее всего имеет место быть острый цистит.
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Владимир Александрович, скажите а по узи ?большие отклонения ?
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас антибактериальную терапию необходимо продолжить курсом, не бросать, панцеф по 1 таблетке 1 раз в день принимают 6 дней, Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 20-30 дней. Также рекомендую к лечению добавить Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 20 дней для восстановления микрофлоры на фоне антибактериальной терапии. Флуконазол 150 мг однократно 1 капсулу в конце курса приёма панцеф. Контроль лабораторных анализов.ь