Что вас беспокоит?

Повышены тромбоциты

Здравствуйте, ребенку через месяц 7 лет, с февраля у ребёнка повышены лейкоциты и тромбоциты (250-350), 2 октября сдали кровь, тромбоциты уже 422, лейкоциты также повышены, а сегодня ещё и белки глаз покраснели, что это может быть. Печень, селезёнка в норме.

Пиелонефрит
43 года
10 Октября 2023·Просмотров: 95·Екатерина

Здравствуйте. Норма тромбоцитов до 450. У вас они в норме. Обычно тромбоциты могут незначительно повышаться при перенесённой инфекции или бессимптомным контакте с вирусом. Нужно наладить питьевой режим, старайтесь давать ребёнку больше жидкости в сутки. Перед каждой сдачей крови необходимо выпивать стакан воды.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.