Консультация терапевта /

Что мне пить?( — вопрос №161154

Болит почка,диагноз острое обострение хронического пиелонефрита... Эритроциты 15-20, Лейкоциты 100-120,Эпителий 6-8...Назначили пить Левомак 500,2 раза в день,ТРИ НЕДЕЛИ!мне кажется это много,а сейчас выходные и нет у кого спросить, помогите,болит,и надо начинать лечение((

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Елена. Вы правы, при обострении хронического пиелонефрита данный препарат принимается от 7 до 10 дней, и 1 раз в сутки, а не 2

Педиатр
Левофлоксацин суточная доза 500 в 2_2 приема 7-10дн. Параллельно Канефрон 2*3 по 1 мес
Клиент
Маргуба, Просто это тот же Левомак,а он пьется 1раз в день ..
Педиатр
Обильное питье чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
Через3-4 дня от завершения антибиотика сдать оам
Клиент
Маргуба, Спасибо большое)Я вот загрузила только что анализ мочи,и то что писал врач...Ваша консультация очень сильно разнится с тем что писал врач к которому меня привезли
Педиатр
Здравствуйте супракс 10 дней
Линекс месяц
Циклоферон 10 дней
Канефрон 3 месяца
Клиент
Елена, Супракс в одной дозивке идёт?И Циклоферон это лекарство для чего?) Спасибо большое что ответили
Педиатр
Супракс 400 мг раз в день
Циклоферон для полнятия иммунитета и прелотврашения порадения вирусами урогееитальный тракт
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Елена,а УЗИ почек то делали?
Клиент
Луиза, да,конечно,врач сказал по УЗИ "банальное" обострение хронического пиелонефрита...Песка нет,камней тоже...Я не врач,я не разбираюсь в этом...Меня просто смутило назначение врача по лечению,и то что антибиотик по его словам надо пить 3 недели!
Андролог, Уролог
Елена,температура есть?
Клиент
Луиза, температуры пока нет
Терапевт
Здравствуйте. Лефомак ( левофлоксацин) идёт в суточной дозе 500 это однозначно. Я бы вместо него дала бы Супракс, как коллега писала, но раз вы начали пить, попейте курс, потом надо переслать мочу . Канефрон 2 т 3 раза в день на месяц.
Клиент
Наталья, Здравствуйте)Не пила ещё его,только вчера сделали назначение, сегодня вот пошла в аптеку,на что мед работник сказала что бы я уточнила как принимать лекарство,ибо назначено очень странно...Врача нет,ибо суббота,пришлось узнавать у вас
Педиатр
Левомак то же самое но 1000в сутки 4 Нед это перебор. Пить можно его в 1-2 приема , Канефрон пьют и до 3 мес порой( по контрольным анализам)
Исключение МКБ по УЗИ тем не мене требует УЗИ мочевого пузыря исключения гломерулонефриту( моча по Нечипоренко, мочевина креатинин общ белок крови, замеры арт давления )
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Елена,сам Левомак а/б хороший и подойдет для мочевыводяших путей,но его доза 500 или 1000 зависит от степени тяжести,т.е,если это легкое течение достаточно 500,если средней степени или тяжелое-1000.Сдесь нужно ориентироваться по вашему состоянию и степени изменений в анализах ОАК и ОАМ.Смущает количество дней....многовато.Возможно описка.Не более10 дней принимайте.Если есть температура и выраженные боли,рези-оставьте 2 раза.
Андролог, Уролог
Если температуры нет-Левомак500 1т *1р/с 10дн; Канефрон 2др*3р/с,обильное питье,диета.
Андролог, Уролог
Обязательно параллельно пробиотики,например ,Линекс Форте 1к*1р/с
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Пить нужно 7-10 дней 1 раз в день
Терапевт, Нефролог
Есть такая тактика- длительная антибиотикотерапия хронических инфекций почек и мочевыводящих путей, и это должен знать не только нефролог,но и терапевты и урологи,тем более. Не надо сомневаться! Назначено правильно!
Педиатр
Левомак 500-1 р 10 дней. Уросептик- фурадонин 50 мг-2 т-3 раза 10 дней. Канефрон 2 т-3 раза месяц. Ленекс форте 1 к-1 раз до еды 14 дней.
Клиент
Наталья, спасибо большое)Мне тут ещё предлагали Циклоферон попить,лучше все таки Фурадонин?
Клиент
Терапевт, Нефролог
Иначе каждое последующее обострение будет влиять на почечную функцию,приводя к постепенной ее утрате.
Клиент
Лариса, спасибо большое,но в дальнейшем я обращу на это внимание,врач назначение давал не нефролог,и даже не терапевт...а хирург,на приемном покое...Я хронически болею почками,всю жизнь на канефроне,и на диетах,не имею возможности быть в стационаре ,ибо ребенку 28 дней) Единственное что мне сейчас нужно было,это облегчить боль,убрать немного воспаление,и с понедельника я обращусь уже к нефрологу ...Та доза препарата которую назначил врач,она большая при болезнях почек...Это меня смутило,я не блещу здоровьем что бы так его портить антибиотиками(
Терапевт, Нефролог
Нет зная,что у вас с почками на самом деле,нельзя давать рекомендации по лечению обострения хронического пиелонефрита, потому что по протоколу антибиотикотерапия действительно длительная 3-4 недели. Идите к нефрологу, лечитесь правильно и выздоравливайте!
Терапевт, Нефролог
И доза препарата тоже подбирается по клиренсу креатинина,который вы не указали. Поэтому,лучше задать вопрос врачу,который вас курирует. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Циклоферон противовирусный препарат. Это Еленины исследования в области иммунологии и и вирусных инфекций. Это.ее предложение.Поэтому его нужно вдобавок к уросептику, а не вместо него