Высыпания на руках

Добрый вечер! 3ий день высыпания на руках. Началось на пальцах и ладошках, теперь и на кисти.. как-будто пузырьки что-ли, они болят, ощущения как будто наколола. Помогите разобраться, что с этим делать? Может сдать что нужно?

Нет
31 год

Принятый ответ

Алена,здравствуйте
Прикрепите фото
Есть ли зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Светлана Александровна, зуда нет, наоборот болят они, как-будто наколола руки чем-то, в основном на правой руке, на левой едично

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Светлана Александровна, прикрепила

Алена,на фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-кожу не тереть

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Светлана Александровна, у меня высыпания начались на лодоне, а потом и на кисти. На лодоне же нет волосяных фолликул?

Алена,все верно,нет
Прикрепите фото ладоней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Светлана Александровна, на ладони не видно по фото совсем, просто красные пятнышки выпуклые и болят

Алена,высыпания на ладонях могут быть проявлением вирусоо не у инфекции(часто появляется на ладонях,стопах),так же могут быть проявлением дисгидроза,но так как нет фото,это лишь предположение.
Если есть болезненность,можно добавить антигистаминное(аллервей/цетрин) для снятие воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Светлана Александровна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Светлана Александровна, прикрепила

Алена,на здоровье!

Алена,единичное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Светлана Александровна, ну не массово

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Татьяна Сергеевна, прикрепила

Сейчас необходимо наблюдение за кожей, сыпь может распространиться.
Или начало вирусной экзантемы или контактный аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Если в течение 5дней, будет слабый эффект, то добавить крем акридерм 2 р в день 5дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Марина Геннадьевна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Виктория Николаевна, прикрепила

Вот как вижу
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Виктория Николаевна, ногти тоже стоять перестали.. спасибо вам

На здоровье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Виктория Николаевна, у меня ещё на ладонях такие высыпания

Покажите

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Виктория Николаевна, прикрепила

Лечитесь везде одинаково

Принятый ответ

Здравстуйте.

Фото ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Максим Леонидович, прикрепила

Здравствуйте, приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена Владимировна, прикрепила

Похоже на фолликулит
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Избегайте трений

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Марина Геннадьевна, хорошо, спасибо!

Алена, добрый день
По фото плохо видно элементы сыпи
Так может проявляться как фолликулит так и ряд заболеваний кожи
Необходим очный осмотр для пальпации и внимательного изучения элементов
До визита к врачу можно помазать любой гормональный крем с антибиотиком типа фуцикорта 2 р/д