Синяк на ухе стал больше
Добрый вечер. Ударилась дочка ухом об горку, я заметила синяк только через 10мин, сразу приложила лед. Начала мазать траксевазином. На след день синяк стал больше. Меня все успокоили, что ничего страшного, а теперь я жалею, что не пошла к врачу сразу! Стоит ли показаться врачу очно? Очень переживаю(
Пока ничего страшного не вижу, мажте гелем арника или траумель 3 р в день, если не смотря на лечение, все равно будет увеличиваться, тогда обязательно очный осмотр.
Здравствуйте. Гематома не стала больше.
Она раньше была в одном месте собрана, а теперь растеклась.
Но новой крови не добавилось.
Гель Троксевазина и гель Бодяги используйте, чередуйте по 2р в день, смывайте старый гель перед новым нанесением.
Пока ничего настораживающего нет и через неделю уже мало заметно будет.
У врачу, если покраснеет, появится отёк, начнётся воспаление, но этого не будет.
Прогноз на полное выздоровление положительный.
Константин Эдуардович, спасибо большое ?? буду наблюдать
Принятый ответ
Доброй ночи! Синяк не стал больше,по крайней мере,по фото,я такого не наблюдаю.Я бы рекомендовала продолжить наносить Троксевазин -гель +СинякOFF, ИЛИ Синякол ZD (та же самая бадяга) чередовать.Можно использовать и сочетание Арника+ Траумель...Как правило,такие гематомы сходят через 6-8 дней.Прогноз,как правило,благоприятный,все будет хорошо!
Здравствуйте , это гематома ушной раковины , ничего страшного , все пройдет самостоятельно , какого то специального лечения тут не требуется
Фаина, здравствуйте.
В шаге от "сломанного уха" остались, очень повезло.
Приложить холод, троксевазин и наблюдать...
Керим Хакимович, ой, кошмар ? спасибо большое ??