Образование в головном мозге
фиО Адрес Полис ОМС Документ, личность Каким ЛПУ направлен Направившее отделение ФИО направившего врача Исследование выполнил Описание: На серии МСКТ головного мозга в области задней черепной ямки слева определяется объемное образование, кистозно - солидной структуры, неправильной формы, с неровным, нечетким контуром, с выраженным перифокальным отеком, сдавливающее просвет IV желудочка, с деструкцией костных стенок пирамиды височной кости, шиловидного отростка, распространяющееся латерально на наружный слуховой проход и каудально на яремную ямку размером до 83 х 50 мм 8 больших полушариях очагов патологической плотности вещества мозга не выявлено Срединные структуры мозга симметричны, не смещены. Область турецкого седла не изменена. Боковые желудочки симметричны, лобные, височные и затылочные рога их баллонообразно трансформированы, расширены до 21 мм. III-й желудочек баллонообразно трансформирован, расширен до 20 мм. Кортикальные борозды больших полушарий и цистерны задней черепной ямки сужены. Область кранио - вертебрального перехода без особенностей. Заключение: КТ - признаки кистозно - солидного объемного образования задней черепной ямки слева со сдавлением IV желудочка, распространяющееся на пирамиду височной кости, яремную ямку и наружный слуховой проход. Внутренняя окклюзионная тривентрикулярная гидроцефалия, Признаков ОНМК не выявлено Суммарная эффективная доза за исследование: 3 м3в Толщина среза 1,25, мм. Подпись: КОГБУЗ "Кирово-Чепецкая центральная районная больница" область) наименование учреждении Рентгенологическое отделение наименование отделения Компьютерная томография головного мозга (04.10.2023) № 38584 (GE Brith Speed 16) БЕЛЯКОВА НАДЕЖДА АНАТОЛЬЕВНА (08.09.1953) возраст 70 пет Россия, Кировская обл, г. Кирово-Чепецк, ул. Маяковского, д.13, корп.2, кв.32 4350640891000235, выдан Ф-Л ООО СК ИНГОССТРАХ-М В Г.КИРОВЕ (Кировская удостоверяющий Паспорт гражданина РФ серия 33 04 № 234733 выдан КИРОВО-ЧЕПЕЦКИМ РОВД КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ код 432-012 02.09.2003 КОГБУЗ "Кирово-Чепецкая центральная районная больница" Рентгенологическое отделение Кочешков Пётр Юрьевич - врач-рентгенолог Кочешков Пётр Юрьевич - врач-рентгенолог / 72460 Кочешков П.Ю.
Добрый день, по КТ описывают опухоль мозжечка. В срочном порядке выполнить МРТ головного мозга с контрастом и очно к нейрохирургу
Ничегонеделение в данной ситуации, вероятнее, закончиться летально