Перерыв на отдых
Здравствуйте скажите пожалуйста у ребенка 1.5 месяца имеетмя дмжп. Он почти постоянно спит, ест нормально из бутылочки, т.е поест, отдышится и опять ест. Но соску изо рта не выпускает. Считается ли это, что он активно сосет или нет? И нормально ли это, что он постоянно спит?
Здравствуйте!
Главное, чтоб отдых не был больше 1,5-2 часов.
В среднем выходит где-то 9-10 часов дневного сна.
По вашему описанию. Всё в пределах нормы.
Ребёнок активный? До этого времени также было?
Инна Сергеевна, когда не спит, то да. Да он с рождения такой
Это нормальный режим.
Постепенно будет дольше бодрствовать.
Инна Сергеевна, а то что ест тае это нормально ?
Есть дмжп, поэтому так.
Инна Сергеевна, это активно ест или нет?
Да.
Инна Сергеевна, скажите пожалуйста при дмжп могут отекать ноги?
Смотря сколько см деффект.
Инна Сергеевна, просто в род доме сказали, что он есть,но маленький . На узи его не нашли . А кардиолог при прослушивании говорит, что есть шумы. Но у нас есть еще добавочная хорда.
Инна Сергеевна, и вот теперь не знаю
Ориентировать конечно надо в этом случае на УЗИ.
Требуется только динамическое наблюдение. В 6 месяцев ещё раз повторите УЗИ сердца.
Хорда шум не даёт.
Инна Сергеевна, можно ли массаж с дмжп?
Да, это не является противопоказанием.
Инна Сергеевна, могли ли этот дефект пропустить на узи. Просто ребенок спал и овальное окно увидели только тогда, когда он заерзал
Инна Сергеевна, просто одеваем носки и следы от резинки. Вот и думаю про отек ног
Не могу по этому поводу ничего сказать.
Всё возможно.
Отёк навряд ли.
Инна Сергеевна, скажите пожалуйста может ли дмжп ( он у нас мышечный), прогрессировать? И может ли из за этого ребенок капризничать и отказываться от еды? И еще нормально ли за 8-9 дней набрать 140 грамм
Не, прогрессировать(размер не станет больше) не может. Чаще прогноз благоприятный.
Может, но причин отказа от еды может быть много.
По норме 200гр.
Но лучше оценить за месяц.
Инна Сергеевна, просто за прошлый месяц мы набпали 1500 кг, а сейчас еле еле. Были 3 числа ни приемеи там весили 4700, а сейчас 4985
У вас за первый месяц прибавка должна быть 600 гр, а последующие 800 гр.
В первый месяц набрали много, поэтому прибавка ,которая сейчас нормальная.
Инна Сергеевна, скажите пожалуйста если мы увеличим время между кормленияминочью до 4 часов, днем надо будет увеличивать объем смеси или это нормально. Ест по 100 млчерез 3 часа
Нет, не нужно увеличивать объём днём.
Это очень достаточно.
Инна Сергеевна, т.е как ест по 100 мл так и нормально. Не увеличивать?
Принятый ответ
Да, средний объём это 90 мл, вы даже больше кушаете. Поэтому точно не добавляем.
Инна Сергеевна, понятно спасибо большое