Консультация гинеколога /

Частый менструальный цикл — вопрос №1612417

Доброе утро))
У меня уже много лет частый менструалтный цикл,спокойный период длится пару недель всего,максимум 18 дней
Обратилась к врачу,прошла обследование
Но с графиком работы сложно попасть
Подскажите,пожалуйста,по ответам анализов

Возраст: 43

Хронические болезни: Язвенная болезнь желудка(рпмиссия)

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите анализы пожалуйста

Клиент
Наталья Александровна, доброе утро)
Прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
В гормональном статусе нет ничего, способного вызвать укорочение цикла. Вы выполняли УЗИ ОМТ?
Клиент
Наталья Александровна, делала)
Фото тоже прикрепила)
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Результаты УЗИ тоже в полном порядке.
Выполните анализ крови на пролактин на 2-3 день цикла, накануне физические и половой покой, утром сдача крови не ранее, чем через 3 часа после пробуждения. И коагулограмму, чтобы исключить патологию свертывания.
Если эти показатели в норме, то такое течение менструального цикла - ваша индивидуальная особенность
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
По приложенным анализам значимых отклонений нет. Несколько понижен уровень железа, в норме ли гемоглобин?
Сдавали ли Вы пролактин, АМГ?
Есть последнее узи органов малого таза?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
На какой день цикла сдавали гормоны?
Можете прикрепить еще узи?
Клиент
Вера Николаевна, 19 день
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
На 19 день цикла половые гормоны (кроме ттг)сдаватб уже не информативно
Накладывается гормональная, активность доминантного фолликула и смысл исследования теряется. Анализ надо пересмотреть кроме ттг и добавить пролактин. Посмотреть также общий анализ крови, биохимию, коагулограмму.
По узи все хорошо.
Сниженный дефицит
Клиент
Вера Николаевна, врачом было рекомендовано сдать с 18-22день цикла?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в гормональном профиле всё в порядке. Незначительно снижено сывороточной железо. Необходимо принимать препараты железа ( Сорбифер 1т 1р/сут внутрь-1 месяц). Нормальный менструальный цикл считается продолжительностью от 21-35 дней(это от начала одной до начала следующей менструации). Если цикл с учётом менструации укладывается в эти рамки, то всё в порядке. Если конечно частые менструации снижают уровень жизни, вызывают дискомфорт модно принимать КОКи, например Клайра с 1 дня месячных. Препарат используют как раз при гиперполименорреи (обильных, частых менструациях). На фоне его приëма цикл как правило составляет 28 дней, менструации становятся скудными, безболезненными, плюс контрацепция.
Клиент
Юлия Олеговна, доброе утро)
Смогла 6 месяцев попринимать,жизнь наладилась)
Но замучали силтные головные боли,пришлось отменить
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Возможно тогда стоит рассмотреть внутриматочные гормональные спирали "Клайра" или " Мирена".В них нет эстрогенного компонента, поэтому побочные эффекты в виде мигрени исключаются. На фоне их применения менструации также становятся скудными и непродолжительными.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ой, простите, не Клайра,а внутриматочная гормональная спираль "Кайлина"или " Мирена ".