Консультация педиатра /

Выбор смеси — вопрос №1612519

Добрый день! Нам 11 месяцев. До 6 месяцев кушали смесь Симилак Комфорт 1, с 6 месяцев Симилак Голд 2. В данный момент смеси осталось примерно на неделю и смесь пропала из продажи. Переходить на другую линейку, на вторую ступень? Или можно перейти на Симилак голд на третью ступень уже, он пока ещё есть в продаже. Или вообще лучше продолжать кормить ребенка второй ступенью и дальше? Вопрос возник, так как вторая ступень во всех производителях это адаптированная смесь, а третья ступень это детское молочко.

Возраст: 32

Хронические болезни: Аит

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Татьяна, можно продолжать второй ступенью кормить, после года уже молочко. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Малышу только исполнилось 11 месяцев? Или ближе к году?
И сколько раз в сутки ест смесь?
Принятый ответ

Клиент
Алина Александровна, добрый день. Только исполнилось, 2-3 раза в день.
Педиатр
Пока лучше оставаться на 2 ступени. Если нет возможности больше приобретать свою смесь, можно выбрать 2 ступень другого производителя, и потом тогда использовать третью той же марки, чтобы туда-сюда не менять различающиеся составы.
Клиент
Алина Александровна, а не могли бы Вы посоветовать какого можно выбрать производителя на замену?
Педиатр
Нет какой-то одной конкретной хорошей смеси, это очень индивидуально, каждому малышу подходит свое. Можно попробовать нан опти про, нутрилон премиум.