Выбор смеси

Добрый день! Нам 11 месяцев. До 6 месяцев кушали смесь Симилак Комфорт 1, с 6 месяцев Симилак Голд 2. В данный момент смеси осталось примерно на неделю и смесь пропала из продажи. Переходить на другую линейку, на вторую ступень? Или можно перейти на Симилак голд на третью ступень уже, он пока ещё есть в продаже. Или вообще лучше продолжать кормить ребенка второй ступенью и дальше? Вопрос возник, так как вторая ступень во всех производителях это адаптированная смесь, а третья ступень это детское молочко.

Аит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна, можно продолжать второй ступенью кормить, после года уже молочко. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Малышу только исполнилось 11 месяцев? Или ближе к году?
И сколько раз в сутки ест смесь?

Алина Александровна, добрый день. Только исполнилось, 2-3 раза в день.

Пока лучше оставаться на 2 ступени. Если нет возможности больше приобретать свою смесь, можно выбрать 2 ступень другого производителя, и потом тогда использовать третью той же марки, чтобы туда-сюда не менять различающиеся составы.

Алина Александровна, а не могли бы Вы посоветовать какого можно выбрать производителя на замену?

Нет какой-то одной конкретной хорошей смеси, это очень индивидуально, каждому малышу подходит свое. Можно попробовать нан опти про, нутрилон премиум.