Консультация детского дерматолога /

Воспалился контагиозный моллюск? — вопрос №1612580

Здравствуйте, было высыпания на коже, теперь оно покраснели, подозреваю контагиозный моллюск, на прием очно сложно попасть, сын боиться врачей и не дает себя осмотреть. Прикладываю фото. Что можно сделать? Нужно ли лечить?

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте
На фото воспалительный элемент,не моллюск
Рекомендую :
-крем фуцидин 2 р в день или мазь левомеколь 7-10 дней
-не тереть
-не давить
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, а рядом 2 былых прыща это не моллюск? Что это может быт?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,рядом тоже не моллюск,это обычные прыщики!
Ограничьте сладкое и мучное(это идеальная питательная среда для их размножения)
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте, со вчерашнего дня сохнут губы и постоянно просит пить,+ прыщи, может это быть симптомом?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,нет,это не взаимосвязанно!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это не моллюск
Воспалительный элемент просто
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, а рядом 2 белых прыща, это не моллюск?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет
Это формирующиеся воспалительные элементы
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте, со вчерашнего дня сохнут губы и постоянно просит пить,+ прыщи, может это быть симптомом?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет
С этим не может быть связи
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! На контагиозный моллюск не похоже. Просто занёс инфекцию. Обрабатывайте хлоргекседином 2 раза в день, затем мазь банеоцин или фуцидин 2 раза в день 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, а рядом 2 белых прыща, это не моллюск?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Нет, это фолликулит
Клиент
Дарья Вадимовна, это надо лечить?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Да, Я вам выше написала, чем это лечится
Клиент
Дарья Вадимовна, здравствуйте, со вчерашнего дня сохнут губы и постоянно просит пить,+ прыщи, может это быть симптомом?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Нет. Высыпания не при чём.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Это не КМ, а воспалительные элемент
-фукорцин 2 раза в день 3/5 дней
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, периодически возникают такие прыщи, рядом посмотрите, пожалуйста, былые, как прыщи, но они твердые и на лбу есть один, что может быть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это могут быть акне, связаны со сбоем в гормональном фоне
Посетите эндокринолога
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, со вчерашнего дня сохнут губы и постоянно просит пить,+ прыщи, может это быть симптомом?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пить давайте
Губы увлажняйте
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Я считаю, что это проявления воспалительных элементов.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней, далее бальзам цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Не мочить.
Наволочку менять каждый день до разрешения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, периодически появляются такие прыщи но белые и твердые, что может быть?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На носике появляются?
Клиент
Татьяна Сергеевна, да и один есть на лбу, ближе к носу
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это акнеподобные высыпания, необходимо ограничить приём сладкого и углеводов быстрых.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, со вчерашнего дня сохнут губы и постоянно просит пить,+ прыщи, может это быть симптомом?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Для кожи губ крем Бепантен или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и кислой пищи.
Не связано.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на контагиозный моллюск не похоже . Наружно крем Фуцидин чтобы снять воспаление и покажиеьсь очно доктору