Витилиго

Здравствуйте! Меня зовут Виталий, мне 22 года. Чуть больше года начали появляться белые пятна на кистях рук.. не придал значению.. спустя время они прошли как мне казалось, но была зима и кожа обесцветилась. Ближе к загару, я заметил разросшиеся пятна, они уже и на предплечия вышли, локти, пах, на ногах... ходил в больницу корейскую, сказали витилиго, сдавал анализы на инфекционные заболевания передающиеся половым путём! Ничего не обнаруженно! Если это и вправду витилиго! Есть ли лечение его??могу предоставить фотографии..

Для лечения витилиго используются сильные гормональные мази или ингибиторы кальциневрина на длительный срок, до 6-ти месяцев. Обследование необходимо прой ти на гормоны щитовидной железы для исключения аутоиммунного тиреоидита.