Покраснение в области половых губ
Ребенку 5 месяцев,мясаца полтора назад покраснела попа,съездили к врачу выписали мазь Адвантан в перемешку с дет. Кремом и энтерос гель. Вроде все попрошло, но неделю назад опять покраснело и Адвантан не помогает. Подскажите что может быть такое
Здравствуйте,желательно фото. Может быть реакция на подгузник,при не своевременной смене подгузника(раздражение каловыми массами при частом и жидком стуле),может быть даже аллергическая реакция на смесь или пролукты питания.
Обработка миромистином,присыпка с ромашкой.
При отсутствии улучшений обратитесь очно к врачу.
Елена, добрый день. Мирамистином пробовали не помогает,д-пантенол тоже не помогает.памперсы меняли тоже ничего. К врачу ходили 2раза,нам ставят вроде как атопический дерматит. Сегодня попа стала краснее,но у нас темп. И даём ей Нурофен.
Здравствуйте,гель для подмывания не меняли?
Для атопического дерматита характерно усиление симптоматики на фоне аллергена(возможнно в Вашем случае нурофен).
Можно подавать противоаллергический препарат,фенистил или зодак.
Советую все равно обрабатывать коду мирамистином или ыурациллиномёзатем после того как кожа просохнет присыпку,попробуйте,работает лучше чем Д -пантенол. Есть еще мазь элидел,используется при атопическом лерматите у детей.
Елена, спасибо. Попробуем. Просто уже не знаем что делать.