Консультация невролога /

Сводит челюсть и ком в горле — вопрос №1612859

Мучился головными болями, скачками давления. Назначили ципралекс, принимаю третий день по 5 мг. Позавчера трясло всего, вчера сводило челюсть и ком в горле стоял, мышцы зажало(спазм), плывет картинка перед глазами, впечатление, что ухудшилось зрение. Сегодня опять трясет, мышцы зажало. Параллельно начал принимать атаракс( вчера и позавчера по таблетке на ночь, сегодня полтаблетки утром, далее полтаблетки в обед и целую на ночь). Также ,назначены обезболивающие от головной боли. Вчера и сегодня выпил суматриптан( проверяют мигрень у меня или нет)+ 1000 мг аспирина.. Чтобы прикрыть ЖКТ пил Омез по утрам. Пугает то, что трясет, падение зрения, общее состояние( спазм мышц, трудно сфокусироваться на тексте), голова очень тяжелая( как пьяный), очень тревожно.

Возраст: 46

Хронические болезни: Гипертония.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, то что вы делаете, категорически делать нельзя!!! Вы только заходите на Ципралекс и параллельно суматриптан и в добавок еще аспирин . Вы можете вызвать серотониновый синдром ! Вызывайте скорую для очного осмотра!
Клиент
Алана Сергеевна, мне так назначили.
Невролог, Терапевт
Можно ваши назначения посмотреть ? Просто максимально странно , что врачи на заходе на АД вас так могли загрузить другими препаратами .
Клиент
Алана Сергеевна, загрузил.
Клиент
Алана Сергеевна, скорая была. Отвезли в больницу, ничего криминального не увидели. Сказали, что это реакция на ципралекс.Дали таблетку и отправили домой.
Невролог, Терапевт
Назначения оставляют желать лучшего . Всего вам поназначали и сразу . Неправильно. Больше совместно триптаны и АД не принимать ! Начинать прием Ципралекса с 1/4 табл !! 1/2 это много для начала .