Назначили уколы , шпора на ноге

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , мне врач назначил уколы в пятку(шпора) дипромета( бетаметазон).можно ли применение этого лекарства при наличии хранического панкреатита, в 2016году был панкронекроз.

Панкреатит, гипотериоз, пиелонефрит, гастродуоденит
59 лет

Добрый день. Можно, но нужно делать подстраховку любыми препаратами ИПП (Нексиум, Разо, Нольпаза и так далее).

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Александровна, подскажите, как долго нужно пить эти препараты? Пока делаю уколы? Или однократно? И какую дозировку, сколько раз в день,например омеза?