Консультация гинеколога /

Почему назначили такое лечение — вопрос №1613541

Впч 16 и еще других типов
До 10.3 единиц
Уреаплазма привышена
Попиломы на половых губах
Эррозия шейки небольшая
Яичники в норме. В матке небольшой эндометриоз.
Назначенное лечение у меня вызывает сомнения :(
Рещуталты прилагаю

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Впч не лечится ни какими препаратами, вирус сам уходит из организма при хорошем иммунитете. Ваша задача это сдавать цитологию шейки матки раз в год, больше ничего не требуется. По фемофлор обнаружена условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. При отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Клиент
Екатерина Александровна, те это чисто развод на деньги все? Потому что стоит это огого) и не пить антибиотик
А что скажете по поводу понавир?
Серьезно все это иммуномодуляторы, фуфлозагоны?

А волк? его вроде хвалят.
Клиент
Екатерина Александровна, еще момент у меня папиломы их просто удалить надо ?
На гениталиях
Гинеколог
Это все фуфломицины - препараты без доказанной эффективности)
Гинеколог
Папилломы просто удаляют и все. Вам только контроль цитологии раз в год
Клиент
Екатерина Александровна, вы меня очень усвоили )
А влок?)
Гинеколог
Это вообще бесполезная процедура, которая много стоит и ни на что не влияет
Клиент
Екатерина Александровна, чудесно)
Гинеколог
Так бывает, да)))
Клиент
Екатерина Александровна, норма плазмы 10,4 у меня 10,48 ?(
Гинеколог
Это вообще ни о чем не говорит и не является показанием к такому лечению
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте!

Уреаплазма имеет право быть в таких титрах в норме во влагалище. Если нет жалоб на зуд, жжение, неприятный запах выделений, лечить ее не нужно. Фемофлор у Вас нормальный.

Выявлены ВПЧ высокоонкогенных типов. Мазок на онкоцитологию сдавали? Кольпоскопию делали?
Клиент
Лидия Владимировна, больше ничего не сдавала
Точнее не брали
Надо сдать, записалась в обычную консультацию

А что касательно этого лечения?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
У Вас большая часть лечения направлена на коррекцию результатов Фемофлор. Но он нормальный. Если нет жалоб все это нет необходимости принимать. Против ВПЧ эффективного лечения нет, важен контроль состояния шейки матки. Для начала жидкостная цитология и кольпоскопия
Клиент
Лидия Владимировна, а папиломы просто у геникола удалять? Ну те из просто удалить
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, папилломы можно просто удалить. Их как правило низкоонкогенные штаммы ВПЧ вызывают
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо вы меня успокоили от части) все сдам
А ваше мнение по поводу понавира и влок
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Они не имеют доказанной эффективности
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, добрый вечер. Какие у вас жалобы?
Клиент
Анна Николаевна, никаких кроме сумошествия и кучи заплаченных денег) за эти процедуры
Попилом много вот что:( на гениталиях
Клиент
Анна Николаевна, не знаю как быть и кому верить
В поликлинику страшно кажется там будет всем плевать
В платной будто деньги выкачивают
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, добрый день. Я бы рекомендовала вам такую тактику:
1. кап Флуконазол 150 мг однократно 1,4,7 и 14 дни.
2. свечи Вагиферон по 1 на ночь во влагалище 10 дней
3. Кондиломы удалить у дерматолога лазером
4. По поводу обнаруженного ВПЧ - лучшим вариантом будет жидкостная цитология с определением белка р16 + видеокольпоскопия. И уже по результату решать тактику ведения.
5. для интимной гигиены Лактацид антибактериальный
6. Панавир интим спрей по 1 дозе во влагалище регулярно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату фемофлор выявлена условно-патогенная флора ,не иппп, т.е.та,что присутствует в норме и лечение требуется при наличии жалоб ( зуд, жжение , выделения с неприятным запахом).
Впч способен элиминироваться из организма самостоятельно в течение 6-12 месяцев, основная защита это ваша иммунная система, нужен ежегодный осмотр, контроль цитологии, пцр на впч , кольпоскопия.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, впч медикаментозного лечение нет он сам элиминируется из организма при хорошем иммунитете, поэтому нужно поддерживать иммунитет, раз в год проходить цитологию