Колит и жжет посередине грудины

Колит или жжет посередине грудины.Температуры нет,кашель после умеренной физической нагрузки.Рентген чистый.Может это проблема с сердцем какая-нибудь.Хронических заболеваний нет.Началось это после болезни перенесенной две недели назад(ангина).Давит уже 6 день.Очень переживаю,вдруг что-то серьезное

Нет
24 года

Принятый ответ

Добрый день. Какие-то обследования проходили?

Евгения Сергеевна, сделала рентген думала что-то с легкими,но там все чисто

Евгения Сергеевна, думала что вот-вот пройдёт,т.к.уже было такое но длилось всего два дня после болезни так же

Раз была ангина, то надо обследование (ангина может давать осложнения на сердце, почки, суставы)
ПАК+СОЭ, срб, экг, эхо кг
После этого можно думать какое лечение Вам назначить.

Евгения Сергеевна, может ли это быть серьезная проблема с сердцем?

Сразу сказать сложно.
Но исключить надо обязательно.

Изжоги, тошнота нет? Может после еды усиливаются боли?

Евгения Сергеевна, нет,никаких таких симптомов нет.Когда ложусь на живот,то становится немного легче..

Евгения Сергеевна, может можно что-то выпить,чтобы стало легче?

Евгения Сергеевна, раньше проблем с сердцем никогда не было??‍♀️

Можно попробовать.
Выпейте ибупрофен 400мг
Мидокалм 50 мг 2 таблетки
Нольпаза 20 мг 1 таблетка
Это можно выпить сегодня вечером, посмотрите и понаблюдаете как будут дела к утру.

Евгения Сергеевна, может я себя накручиваю уже, но кажется как будто нет,нет и кольнет сердце

Грудной остеохондроз тоже может проявлять себя так, поэтому не воднуемся.

Евгения Сергеевна, накрутила себя на столько,что кажется вот-вот помру??‍♀️Хотя общее состояние нормальное,единственное беспокоит только то,что давит посередине грудной клетки

Не стоит так себя накручивать.

Евгения Сергеевна, разве может не с того не с сего так резко проявить сердечная патология?

Даже после ангины это маловероятно.
Скорее всего грудной остеохондроз.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию - проявления постинфекционной полинейропатии, для уточнения характера процесса - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Для купирования жалоб рекомендую комплекс витаминов группы В - нейробион по 1 таб 3 раза в день после еды в течении 14 дней.

Сергей Николаевич, хорошо,спасибо большое)

Сергей Николаевич, скажите это очень серьезно?

Пожалуйста!
Обычно симптомы жжения постепенно проходят после 5-7 дней лечения.

Сергей Николаевич, а если нет,нет отдано в левую подмышку?

Для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.

Принятый ответ

Здравствуйте
Симптомы нейрогенного генеза
Рекомендую добавить к приёму нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Консультация невролога.