Золотистый стафилококк в посеве ротоглотки

У нас уже через неделю операция по восстановлению расщелины нёба. Анализ на посев из ротоглотки показал наличие золотого стафилококка, кишечной палочки и стрептококк вириданс. Скажите, нам могут отказать в операции? Анализ прикреплю

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте , в мазке у вас выявлена условно-патогенная флора, которая живет в норме в носу и в глотке. Лечить ее фагами или антибиотиками нет смысла
Отказать в операции вам не должны по причине наличия данной микрофлоры в мазке