Отеки вокруг глаз по утрам
Год назад появились отеки под глазами и на веках, отеки всегда с утра, под одним глазом больше выражается((( проверила сердце, почки, анализы, аллергия и тд… все врачи разводят руками! Больше отеков нигде нет. Куда бежать?! Можно ли мочегонное?! Я на себя смотреть не могу! Спортом занимаюсь, вредных привычек нет, воды пью достаточно, вешаю 50 кг при росте 165. Отеки к вечеру меньше, но не проходят.
Принятый ответ
Добрый день, какие лекарственные препараты принимаете? Гормоны щитовидной железы проверяли? У офтальмолога были?
Надежда Ивановна, у офтальмолога была, гормоны сдавала
Аллергии нет? Мочегонное не поможет. Иммуноглобулин Е сдавали?
Надежда Ивановна, иммуноглобулин Е -290, но все аллергены по 0. Пила антигистаминные эффекта не было, наблюдалась у аллерголога, эффекта ноль! Эзинофилы в норме
Есть аллерген, который не выявлен. У аллерголога проверяется на самые распространённые. в мире тысячи молекул.
Надежда Ивановна, почему тогда гистаминка не помогла на протяжение года?! Никакого эффекта ?! Обнаружили еще бластоцистов, но пролечилась
Возможно аллерген присутствует с Вами рядом постоянно, поэтому антигистаминный препарат не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В плане уточнения причины отеков - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, СРБ, ТТГ, Т4своб, общий IgE).
Сергей Николаевич, абсолютно все в норме, единственное иммуноглобулин Е 290, но все аллергены по 0. И пила пол года антигистаминку не помогало, отеки не уходили
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо пройти обследование : общий анализ крови, общий анализ мочи , срб , Сахар , алт , аст , билирубин общий + прямой , креатинин , мочевина , ферритин , ттг общий , т4 свободный . Узи почек . Кал на яйца глист методом обогащения -3 кратно .
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования, гормоны щитовидной железы сдавали ?
Вита Григорьевна, все в норме!
Возможно лимфостаз покажитесь офтальмологу, косметологу .
Вита Григорьевна, у офтальмолога была, была у косметолога! Как проверить лимфостаз?!
Нужно выполнить УЗИ лимфатических узлов и мягких тканей лица и шеи . Можно вы пьете много воды наносчь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите , пожалуйста, результаты ваших обследований. Сдавали ли вы анализы на гормоны щитовидной железы? Мочегонные препараты достаточно серьезные препараты, они «вымывают» полезные электролиты крови. При отеках век они как правильно не применяются.
Добрый день.
Нужно сдать гормоны щит железы-ТТГ,Т4 свободный.
Ферритин и витамин Д
Чаще всего от этих дефицитов отеки