Консультация гинеколога /

Новооброзования на входе во влагалище — вопрос №1613928

Здравствуйте, беспокоит зуд и боль на входе, больно заниматься половым актом, будто натерает, взглянула туда и увидела эти штуки вокруг входа, точно знаю что ранее такого не было, уж очень стали большие эти штуки, что это? Может ли быть опухоль?

Возраст: 22

Хронические болезни: Сказали что есть эрозия

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила

Гинеколог
Это кондилломы, ничего страшного, это не онкология. Можно их просто удалить
Клиент
Екатерина Александровна, а они не могут перерости в злокачетвенную
Гинеколог
Нет, это всегда доброкачественные образования
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Без фото невозможно предположить природу образований.
Прикрепите пожалуйста, фото, если есть возможность.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.

Вероятно, что это кондиломы.
Если есть дискомфорт, то их можно убрать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это кондиломы доброкачественная , можете сходить и удалить спокойно лазером , в онкологию не перерождаются
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Это фибропапилломы- абсолютно доброкачественные образования, в онкопроцесс не переходят. Не переживайте! Можно удалить в плановом порядке.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это кандиломы.
Вызваны ВПЧ низкоонкогенного типа.
При смене полового партнёра, снижении иммунитета появляются.

Со временем могут самостоятельно регрессировать, либо удалить при помощи лазера
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, здравствуйте. Это обычные кондиломы, не представляющие никакой опасности. В рак не перерождаются. Хорошо удаляются лазером. Рекомендую обратиться к врачу для их удаления.