Температура, у ребенка стоит экс
Здравствуйте! Год назад ребенку 2 года поставили экс, на фоне брадикардии, ав-блокада (предположительно постковидные осложнения). Сейчас 3 года, болеет, пятый день температура, по крови вирус (прикрепляю). Так как стоит экс, надо подключать антибиотик, не смотря на то, что по анализу вирус? Какой антибиотик лучше, дозировка? Кардиолог в поликлинике на больничном, педиатр странная, говорит уточнить препарат у кардиолога в другой поликлинике
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
По анализу крови нет данных за бактериальное воспаление
Решение о назначении антибиотика должен принимать врач с учётом очного осмотра, на основании данных о степени воспаления (показатели температуры , общее состояние ребёнка).
Юлия Владимировна, назначили цефиксим 5 мл 1 раз в день на 7 дней. Сегодня будет второй день приема. Температура так и поднимается каждые 6-8 часов 38,5-38,8, сбиваем. Легкие слушали, чистые, нужны ли еще какие-то анализы? Очень переживаю, 6 дней температура.
Екатерина, я поняла!
нужно сдать острофазовые белки воспаления: СРБ , АСЛ- О , протеинограмма , КФК- МВ , АЛТ , аст , биохимический анализ крови, общий анализ мочи
Юлия Владимировна, это нужно сдавать срочно или дождаться действия антибиотика? На какой день начинает снижаться после приема?
Температура должна снижаться на 2-3 день приема антибиотика !
Сдавать нужно в ближайшее время